Луческу прокомментировал трансферы Мхитаряна и Тимощука

Луческу прокомментировал трансферы Мхитаряна и Тимощука

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче против питерского Зенита.

- Играем в период, когда мы не привыкли проводить такие матчи, а если и проводим, то в перерыве всегда меняем футболистов и полностью модифицируем состав. Естественно, отсутствует свежесть в игре, потому что накануне было две тренировки, сегодня утром – еще одна. Очень хорошо, что этот поединок состоялся. Перед началом чемпионата нам такие соперники очень нужны. Отсутствие некоторых игроков, которых вы привыкли видеть в составе, позволило мне использовать сегодня больше молодых футболистов, в том числе и двух новых бразильцев – Нема и Фреда, которые действовали достаточно удачно. Доволен результатом, учитывая, что мы играли против очень хорошей команды. Но это всего лишь положительный результат в период подготовки.


Зенит – Шахтер 0:1. Видео голов матча

- Мистер Луческу, скажите, где сейчас находится Мхитарян?

- Ждет предложения, чтобы поменять клуб. Но пока чего-то конкретного, официального не было. Он должен был появиться на сборах 23 июня. Не появился. Не знаю, кто ему дает советы, но если не будет предложения – он никуда не уйдет и пропустит весь этап подготовки. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Он очень важный игрок для нас, вырос вместе с нашей командой и добился хороших результатов также в нашей команде. С одной стороны, мы рады, что им интересуются хорошие клубы. Но в то же время есть Шахтер - клуб, которому он сегодня принадлежит.


Объединенный турнир: Турнирное положение и расписание телетрансляций

- Анатолий Тимощук вернулся в Зенит. Была ли заинтересованность в нем со стороны Шахтера?

- Тимощук – игрок с очень большим опытом. Он вернулся в клуб, в котором завоевал многие титулы: и Суперкубок, и Кубок УЕФА. Он оставил хороший след в Зените. Уверен, что эта команда нуждается в Тимощуке, как и Анатолий нуждается в Зените. Мы же пошли сейчас по другому пути. Ушли четверо футболистов, которые определяли игру команды. Мы решили сделать ставку на молодых исполнителей, которые должны стать будущим Шахтера.

Напомним, что матч Зенит - Шахтер завершился минимальной победой донецкой команды.

Другие новости по теме

Тренер Зенита: Главной задачей было провести хорошую тренировку Тренер Зенита: Главной задачей было провести хорошую тренировку
Главный тренер питерского Зенита Лучано Спаллетти прокомментировал поражение своей команды в матче против донецкого Шахтера (0:1).

Луческу: Мы провели самый слабый матч за последние годы Луческу: Мы провели самый слабый матч за последние годы
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал поражение своей команды в матче против Спартака (0:2)

Мирча Луческу: Победа Шахтера над Зенитом заслуженна Мирча Луческу: Победа Шахтера над Зенитом заслуженна
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче Объединенного Суперкубка против питерского Зенита.

Луческу: За спиной одних игроков всегда должны готовиться другие Луческу: За спиной одних игроков всегда должны готовиться другие
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу его команды в матче за Суперкубок против одесского Черноморца (3:1)

Луческу: Хороший результат в игре с хорошей командой Луческу: Хороший результат в игре с хорошей командой
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над запорожским Металлургом (2:0).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: