Луческу: Мы провели самый слабый матч за последние годы

Луческу: Мы провели самый слабый матч за последние годы

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал поражение своей команды в матче против Спартака (0:2)

"Однозначно Спартак заслужил сегодня победу – они лучше подготовились к игре как ментально, тактически, так и во всех остальных компонентах. Мы же, наверное, провели самый слабый матч за последние годы, даже не знаю за сколько лет.

Это был первый выездной поединок для Веллингтона и для Фреда в Европе. Думаю, они почувствовали агрессивность спартаковских игроков. Большинство наших футболистов сегодня выглядели очень расслабленными, ошибались в элементарных ситуациях и сами себе создавали опасные моменты. Надеюсь, через два дня все поменяется, и с Зенитом мы будем выглядеть совсем по-другому, потому что на носу уже чемпионат.


Шахтер проигрывает матч в Москве

Спартак знал, как действовать против нас. Они выглядели очень агрессивно, демонстрировали атакующий футбол, зная все наши слабые места на сегодня. Наши же игроки, повторюсь, были очень расслабленными, к сожалению, совсем мало двигались и мало жертвовали собой, что не типично для нашей команды. Редко когда, как я вспоминаю, мы могли создать не более одного момента за весь матч.


Спартак – Шахтер - 2:0. Видео голов матча

Конечно, отсутствие пяти футболистов в составе дает о себе знать, нужно внимательно к этому моменту отнестись. Нас ожидает очень тяжелая работа. Команду пополнили молодые исполнители. Надеюсь, они тоже понимают, что европейский футбол совсем иное по сравнению с бразильским. Это что касается наших молодых бразильцев. Ни в коей мере это не оправдывает остальных. Ракицкий сыграл в футбол, который никто не понимал… Степаненко… А это игроки национальной сборной! В каждом матче, когда они выходят на поле, должны помнить, что у них есть определенное имя, они играют за клуб с большой историей. Думаю, это хороший урок перед началом чемпионата. Нужно все хорошо проанализировать и делать выводы. Это что касается нас.


Объединенный турнир: Турнирное положение и расписание телетрансляций

Относительно Спартака - хочу еще раз подчеркнуть: сегодня у них была совсем другая команда по сравнению с той, что играла в Донецке. На Донбасс Арене они больше оборонялись, особенно во втором тайме. В этот раз они были очень агрессивны, уверены в себе, на поле был хороший коллектив" - рассказал Мирча Луческу.

Напомним, что матч Спартак - Шахтер завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Другие новости по теме

Степаненко: Нем хотел сделать как лучше, но он устал Степаненко: Нем хотел сделать как лучше, но он устал
Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал каналу Футбол матч со Спартаком (0:0).

Луческу: Нас ждет очень тяжелая игра в Брюсселе
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу поделился впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги Европы с Андерлехтом.

Луческу: Зенитовцы выглядели намного мощнее наших бразильцев Луческу: Зенитовцы выглядели намного мощнее наших бразильцев
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу после гостевого поражения в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов против Зенита признался, что соперник во всем превзошел его команду.

Луческу прокомментировал трансферы Мхитаряна и Тимощука Луческу прокомментировал трансферы Мхитаряна и Тимощука
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче против питерского Зенита.

Шахтер проигрывает матч в Москве Шахтер проигрывает матч в Москве
В среду, 3 июля, донецкий Шахтер потерпел поражение в матче 3-го тура Объединенного турнира против московского Спартака.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: