Срна: Решили сразу пропустить гол, но Степаненко нас не понял

Капитан Шахтера Дарио Срна прокомментировал победу своей команды над датским Нордшелландом.

- Согласны с тем, что первый тайм – самый худший в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, а второй – самый лучший?
- Шахтер последние две игры провел тяжело. Может быть играли так потому, что мы устали. Шахтер нашел свою игру после второго пропущенного мяча. Во втором тайме мы играли так, как нужно.

Что касается первого гола Адриано… Неприятная ситуация. Хотели потом сразу пропустить гол, но Степаненко не пропустил их капитана в центре поля. Но они все равно забили второй мяч.

Это не Fair Play. Шахтер Луис Адриано забивает гол позора Нордшелланду

- То есть, вы решили всей командой пропустить гол?
- Да, решили пропустить, но Степаненко нас не понял. Но не стоит забывать, что у Шахтера и Нордшелланда очень большая разница в классе, во втором тайме мы должны были забивать еще.

Шахтер разгромил Нордшелланд и досрочно вышел из группы

- То есть, второй гол Нордшелланд забил сам, без помощи Шахтера?
- Неприятная ситуация, но Нордшелланд забил второй гол сам. После этого гола мы стали играть намного лучше. Выход Шахтера из группы – большой успех.

Читайте все о матче Нордшелланда и Шахтера

- Во втором тайме Шахтер был как каток. Что сказал главный тренер Мирча Луческу?
- Сказал, что мы начали играть в футбол после второго пропущенного гола. Мы быстро забили два мяча во втором тайме и выполнили свою задачу.