Кубок Украины: Арсенал и Черноморец проходят дальше

В субботу, 22 сентября, состоялись два первых матча 1/16 финала Кубка Украины. Арсенал с трудом сломил сопротивление Зари, а Черноморец благодаря двум голам за две минуты прошел донецкий Металлург.

Черноморец - Металлург (Донецк) - 2:0

Гол: Бурдужан (51), Де Матос (52)

Черноморец: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К. Ковальчук, Политыло, Матос (Васин, 86), Джа Джедже (Балашов, 64), Бобко (Диденко, 90), Бурдужан

Металлург Д: Бандура, Морозюк, Барановский, Воловик, Голайдо (Иванко, 65), Мкртчян (Лазич, 83), Макридис, Данило, Соарес (Едигарян, 65), Казарян, Траоре

51-я минута. ГОЛ 1:0 Де Матос пробил по воротам издали, мяч от защитника прилетел к Бурдужану, который пробил мимо голкипера!

52-я минута. ГОЛ 2:0 Бобко выполнил прострел с левого края штрафной площади, который во вратарской площади замкнул Де Матос! Невероятно!

Сталь (Алчевск) - Арсенал (Киев) - 2:3

Гол: Степанюк (40), Грицай (117) - Гоменюк (69, 100), Кобахидзе (113)

Предупреждение: Шахов (58), Гоменюк (64), Кобахидзе (120)

Удаление: Шахов (110)

Сталь: 31. Ганев, 2. Чеботаев, 4. Солдат, 16. Кондратюк, 22. Мищенко А., 7. Романчук (Локтионов, 55), 14. Поступаленко, 32. Батюшин (Грицай, 95), 23. Сикорский, 24. Колинз, 25. Степанюк (Козак, 80)

Арсенал: 12. Боровик, 15. Симович (Симоненко, 82), 17. Гитченко, 31. Леандро (Кобахидзе, 59), 11. Старгородский, 13. Миколюнас (Хомин, 91), 28. Полевой, 52. Шахов, 16. Шацких, 20. Адийя, 22. Гоменюк

40-я минута. ГОЛ 1:0 Поступаленко отдал передачу на правый край штрафной площади, откуда Нхага отправил мяч на дальнюю штангу на Степанюка, который поразил полупустые ворота!

69-я минута. ГОЛ 1:1! Гоиенюк классно в касание пробил из пределов штрафной площади соперника в дальний угол ворот! Сравняли счёт гости!

100-я минута. ГОЛ 1:2 Адийя пробивал по воротам головой с близкого расстояния, но голкипер выручил. На добивании первым был Гоменюк, который отправил пятнистого в сетку.

110-я минута. УДАЛЕНИЕ! Вторую жёлтую карточку получает Шахов за грубую игру. "Арсенал" в меньшинстве.

113-я минута. ГОЛ 1:3 Контратака удалась "Арсеналу". Завершил её красивым ударом из пределов штрафной площади Кобахидзе. Всё решено в нашей игре.

117-я минута. ГОЛ 2:3 После прострельной передачи с правого фланга Грицай подставил ногу, от которой мяч по красивой траектории отправился в сетку ворот!