УПЛ: Черноморец отстоял победу в матче с Говерлой

Сегодня, 14 июля, состоялся матч первого тура украинской Премьер-лиги, в котором одесский Черноморец забил в первом тайме 3 гола ужгородской Говерле, но едва не упустил победу.

Украинская Премьер-лига. 1-й тур

Черноморец (Одесса) - Говерла (Ужгород) - 3:2

Гол: Леонардо Де Матос (15, 44); Евгений Елисеев (33-автогол) - Олег Мищенко (54); Дмитрий Трухин (70)

Предупреждение: , Леонардо Де Матос (39), Лучиан Бурдужан (61), Сито Риера (88) - Мирко Райчевич (7), Павел Щедраков (49), Андрей Гринченко (60)

Одесса. Черноморец. Начало матча: 20:00

Арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)

Черноморец: Безотосный, Фонтанельо, Бергер, Сантана, Кутас, К. Ковальчук, Политыло, Де Матос (Бобко, 89), Бакай (Терросо, 84), Риера, Бурдужан (Диденко, 63)

Говерла: Надь, Гринченко, Щедраков, Елисеев, Райчевич, Трухин, Макаренко, Печенкин (Тришович, 79), Сытник (Одонкор, 65), Мищенко (Косырин, 56), Гибалюк

88-я минута. Риера получает жёлтую карточку от арбитра.

83-я минута. НАДЬ! Пытается он исправиться. После подачи в штрафную площадь пробивал головой игрок хозяев, но голкипер забрал мяч!

80-я минута. МОМЕНТИЩЕ! Диденко вышел один в один с голкипером соперника и пробил метров с восьми, но голкипер достал мяч!

70-я минута. ГОООООЛ 3:2 После подачи с правого фланга от Одонкора Трухин пробил по воротам, голкипер отбил мяч на того же Трухина, который во второй раз был удачливее!

61-я минута. А теперь ещё и Бурдужан был удостоен предупреждения.

60-я минута. Гринченко получил отложенную жёлтую карточку от арбитра встречи.

59-я минута. МОМЕНТ! Бакай пробивал по воротам из центра штрафной площади, но мяч пролетел рядом со стойкой!

54-я минута. ГОООЛ 3:1 Трухин пробил из пределов штрафной площади, Безотосный отбил мяч, но его подкараулил Мищенко, который отправил снаряд в пустые ворота!

53-я минута. Кутас мощно бил по воротам из-за пределов штрафной, мяч после рикошета летел под перекладину, но голкипер перевёл мяч на угловой.

49-я минута. Щедраков за грубую игру получает карточку.

44-я минута. ГОООООЛ 3:0 Подача с фланга в район одиннадцатиметровой последовала, где Де Матос взмыл воздух и отправил мяч в угол ворот!

43-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Подача в линию атаки "Черноморца" последовала, Бакай пытался хитро пробить по воротам, но мяч попал в планку!

39-я минута. Де Матос получает жёлтую карточку от арбитра встречи.

33-я минута. ГОООЛ 2:0 Защитник "Говерлы" ногой выбивал мяч из-под нападающего, находясь метрах в двадцати пяти до своих ворот. Мяч летел к голкиперу, который посчитал, что в руки ему брать нельзя, и решил отбить мяч головой, но не вышло - мяч в сетке! Цирк!

32-я минута. Риера забрасывал мяч в штрафную площадь в направлении Де Матоса, но неточной оказалась передача.

23-я минута. Через левый фланг строили свою атаку хозяева. Сантана выполнил навесную подачу на Де Матоса, который пробил головой, но попал в руку защитнику, что осталось без внимания рефери.

17-я минута. Ударом издали завершилась атака "Говерлы", но мяч пролетел далеко от ворот Безотосного.

15-я минута. ГООЛ 1:0 Подача с углового последовала, Де Матос выиграл позицию на линии вратарской площади и отправил мяч в сетку ворот соперника! Открыт счёт у нас.

7-я минута. А вот и первая жёлтая карточка в матче. Райчевич её получил за грубый фол в центре поля.