Игрок Ворсклы объяснился: Меня настолько захватил азарт борьбы, что я совсем забыл про все эти карточки

Игрок Ворсклы объяснился: Меня настолько захватил азарт борьбы, что я совсем забыл про все эти карточки

Игрок Ворсклы Павел Ребенок заверяет, что заработал предупреждение в матче с Черноморцем вовсе не для того, чтобы пропустить поединок с Шахтером.

Об этом он рассказал в интервью  Football.ua.

 - Не буду скрывать, меня удивила вся эта история, а высказывания некоторых специалистов и их выводы в определенной мере даже возмутили.

ВИДЕО: Как футболисты Ворсклы предстоящий матч с Шахтером пропускали

- Павел, давай не будем горячиться. Для начала скажи, ты знал, что в случае получения предупреждения в матче против Черноморца, не сможешь выйти на поле во встрече с Шахтером?

- Не буду скрывать, конечно, как каждый нормальный футболист-профессионал, я слежу за количеством карточек, которые есть в моем персональном реестре. Но в ходе игры с Черноморцем, которая оказалась по-настоящему интересной, меня настолько захватил азарт борьбы на поле, что я совсем забыл про все эти карточки. Даже когда судья дал мне предупреждение, до меня не сразу дошло, что я не буду играть с Шахтером. Об этом мне сказали, сейчас уже не помню кто именно, когда мы вышли из раздевалки. Но у меня и мысли не было, что столько шума будет вокруг моей, Арменда и Йована дисквалификации.

ВИДЕО: Черноморец обыграл Ворсклу

- Ты получил карточку за неспортивное поведение. Помнишь как это было?

- Да, конечно. Я откинул мяч после свистка и арбитр тут же полез в карман за карточкой. Не буду возражать, согласно букве футбольного закона, он все сделал правильно.

- Когда ты откидывал мяч, неужели ты не понимал, что получишь за это предупреждение?

- По идее, должен был понимать. Ведь я не первый год играю в футбол и в принципе ориентируюсь, когда и за что можно получить карточку. Но поймите и меня, у меня в этой игре эмоции били через край. Я впервые играл в Одессе против Черноморца, то есть против своей бывшей команды, в которой я провел три года. Из Черноморца я ушел со скандалом. О его причинах сейчас вспоминать не хочу и к тому же они не имеют никакого отношения к нынешней ситуации с карточками.


Ильичевец, Волынь и Ворскла: Футбольные странности в пользу Шахтера

Конечно, я очень хотел доказать и руководству одесского клуба, и болельщикам Черноморца, что они не зря за меня боролись. Я очень хотел, чтобы мы выиграли, а я забил гол. Играли мы совсем не плохо. Правда, счет уже в дебюте открыл Черноморец. Но мы сумели отыграться и практически весь второй тайм атаковали, имели преимущество. Однако второй мяч так и не забили. А вот одесситы свой шанс не упустили и снова вышли вперед. Поэтому, как мне кажется, вполне естественно, что в самом конце игры, при счете 2:1 в пользу соперника, у меня где-то сдали нервы. Также скажу, что в какой-то мере этому поспособствовали трибуны. В Одессе стадион чисто футбольный и практически слышно все, что кричат болельщики. В свой адрес я услышал несколько неприятных реплик. Наверняка они также поспособствовали тому, что я слишком завелся.

А говорить, что я сознательно заработал карточку, чтобы не играть против Шахтера, это полный бред. Наоборот, я очень сожалею, что в воскресенье не выйду на поле. Во-первых, обидно, что не смогу помочь партнерам по команде. А во-вторых, матчей против таких команд, как Шахтер, в карьере слишком мало, чтобы их специально пропускать.

- Тем не менее, многие считают, что и ты, и Даллку с Маркоски это сделали умышленно. К тому же Маркоски сам об этом сказал в одном из интервью.

- Да, но он объяснил это тем, что получил повреждение и все равно с Шахтером не играл бы. Поэтому и решил, что если пропускать игру, то уж лучше заодно сбросить и карточки. Что же касается Даллку, то вообще карточку дали за чисто игровое нарушение - Арменд боролся за мяч, упал, а игрок одесситов упал через него. Какая здесь может быть умышленная карточка? Здесь надо еще хорошо посмотреть, было ли там вообще хоть какое-то нарушение. Все это существенно отличается от того, что говорят некоторые специалисты, будто карточки мы получали согласно своему плану на игру. А вообще я не понимаю, чего это сторонники и сотрудники Динамо так активно обсуждают эту проблему. Мы что, должны помогать динамовцам в их борьбе за чемпионство с Шахтером? В конце концов, Динамо пока опережает дончан на три очка. Так что их, в случае побед в других своих матчах, на Донбасс Арене устроит и ничья. Или они не уверены в своих силах, поэтому все клубы Премьер-лиги теперь должны им помогать вернуть себе титул?..

- А ты кому отдаешь приоритет в борьбе за чемпионство?

- Да мне как-то все равно - я равноудален от этих команд и их разборки как непосредственно на футбольном поле, так и за его пределами, меня совершенно не интересуют. Конечно, игру Шахтер - Динамо я посмотрю, но мне все равно, как она закончится. Я игрок Ворсклы, поэтому меня интересуют только ее турнирные интересы.

Ранее тренер полтавской Ворсклы Николай Павлов уже рассказал о том, что оштрафовал игроков своей команды и пообещал дать бой донецкому клубу. Алексей Михайличенко назвал заработанные карточки игроками Ворсклы демонстрацией задач на матч с Шахтером, а игрок Динамо Милош Нинкович отметил, что не удивляется уже ничему в украинском футболе.

 

Другие новости по теме

Ребенок: Может, Маркоски просто очень сильно хотел завладеть мячом Ребенок: Может, Маркоски просто очень сильно хотел завладеть мячом
Экс-футболист одесского Черноморца, а ныне игрок полтавской Ворсклы Павел Ребенок дал комментарий к матчу против своей бывшей команды, который завершился со счетом 2:1 в пользу одесситов.

Павлов: Не давал установку получать карточки. Шахтер Павлов: Не давал установку получать карточки. Шахтер "обскубем" по полной
В интервью газете Украинский футбол наставник полтавской Ворсклы Николай Павлов прокомментировал поведение некоторых футболистов своей команды, которые в матче с Черноморцем получили желтые карточки, что вызвало резонанс в прессе.

Семин: На карточке большое количество наших игроков. Мы живем от игры к игре Семин: На карточке большое количество наших игроков. Мы живем от игры к игре
Наставник киевского Динамо Юрий Семин прокомментировал предстоящий 1 апреля матч 25-го тура Чемпионата Украины с Черноморцем.

Пять игроков Динамо - под угрозой дисквалификации перед матчем с Шахтером Пять игроков Динамо - под угрозой дисквалификации перед матчем с Шахтером
В матче с Черноморцем, который предшествует центральному поединку второй части сезона, на Донбасс Арене против Шахтера, сразу несколько игроков Динамо должны сыграть предельно дисциплинированно, чтобы не схлопотать дисквалификацию.

Михайличенко считает плохой газон уловкой Ильичевца против Динамо, а карточки Ворсклы - демонстрацией задач на матч с Шахтером Михайличенко считает плохой газон уловкой Ильичевца против Динамо, а карточки Ворсклы - демонстрацией задач на матч с Шахтером
Спортивный директор Динамо Алексей Михайличенко ответил на актуальные вопросы, касающиеся последнего матча команды в Мариуполе, а также озвучил проблемы нынешнего украинского футбола.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: