Власти Стокгольма разрешили мужчине застрелить белку

Власти Стокгольма разрешили мужчине застрелить белку

Одна из районных управ шведской столицы Стокгольма разрешила местному жителю застрелить белку, которая неоднократно пробиралась к нему в дом и портила личные вещи, сообщает газета Expressen.

Как отмечает издание, белка несколько раз забиралась к нему домой и устраивала там бардак: рвала комнатные растения, а также портила вещи.

Однако, чтобы убить животное шведу понадобится получить еще одно разрешение. На этот раз ему придется обратиться в полицию, где нужно будет предъявить решение управы и рассказать о поведении белки. При этом все расходы, связанные с устранением грызуна, швед должен будет взять на себя.

Данный инцидент вызвал бурю негодования среди шведских защитников природы.  По словам представителя стокгольмского аквариума, мужчина, уставший от дерзкого поведения грызуна, мог бы просто заманить его в клетку с помощью какого-нибудь корма, а затем отнести его подальше от своего дома.

Стоит отметить, что белки, которые живут в густонаселенных людьми районах, часто устраивают себе жилища на чердаках жилых домов, а время от времени забираются и в квартиры. Иногда белок отпугивают от жилых помещений, разбрасывая по ним шерсть домашних собак или кошек - грызуны чувствуют их запах и стараются не приближаться к его источнику.

Напомним, в сентябре прошлого года сообщалось о жителе Великобритании, Энтони Паркере, который  был приговорен к тюремному заключению, сроком на девять недель после того, как он положил своего хомяка в микроволновку и включил печь.

Другие новости по теме

В Германии женщина, у которой хотели изъять собак, убила животных и покончила с собой В Германии женщина, у которой хотели изъять собак, убила животных и покончила с собой
В Германии женщина, у которой власти собирались забрать домашних животных из-за плохих условий содержания, покончила с собой, до этого расстреляв десять своих собак, передает France-Presse.

Полиция взяла под опеку хомяка, найденного в машине пьяной женщины Полиция взяла под опеку хомяка, найденного в машине пьяной женщины
В американском городе Бивертон, штат Орегон, полиция взялась временно опекать хомяка, обнаруженного в машине женщины, задержанной за вождение в нетрезвом виде, сообщает Huffington Post.

В Великобритании сняли редчайшую белку-альбиноса В Великобритании сняли редчайшую белку-альбиноса
Запечатлеть зверька удалось в английском графстве Линкольншир. Автор снимка изначально принял животное за крысу.

Полицейского уволили после погони за белкой Полицейского уволили после погони за белкой
В США полицейского уволили после операции по обезвреживанию белки, которая проникла в магазин, сообщает UPI.

В Британии три пожарных бригады проводили операцию по спасению белки В Британии три пожарных бригады проводили операцию по спасению белки
В британском городе Уотфорде, графство Хартфордшир, в спасении белки, которая попала в водоем, принимали участие три пожарных бригады, пишет Daily Mail.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: