Полиция взяла под опеку хомяка, найденного в машине пьяной женщины

Полиция взяла под опеку хомяка, найденного в машине пьяной женщины

В американском городе Бивертон, штат Орегон, полиция взялась временно опекать хомяка, обнаруженного в машине женщины, задержанной за вождение в нетрезвом виде, сообщает Huffington Post.

Как отмечается, хомяк был обнаружен вне специального контейнера.

В полиции сообщили, что 27-летняя Николь Хюи взяла хомяка, отправившись за покупками.

Грызуна она усадила на колени. Когда ее остановила полиция, Хюи переложила животное на приборную доску и вышла из машины.

Полиция установила, что водительница пьяна и забрала ее в участок. Также сотрудники правоохранительных органов забрали с собой грызуна - поймать его удалось не сразу, и в этой "операции" участвовали трое полицейских.

Позже в полиции сообщили, что "маленький пушистый пассажир" в ходе операции не пострадал.

Женщине пообещали дать адрес приюта, куда животное отправилось из участка. Впрочем, та заявила, что никто не придет за хомяком, поэтому его "можно просто убить".

Однако, как отмечает издание, позже Хюи все-таки забрала животное из приюта.

Полиция при этом подчеркнула, что все желающие путешествовать на авто со своими любимцами должны заботиться об их безопасности и возить таких мелких животных в специальных контейнерах.

Напомним, в 2010 году житель Великобритании, Энтони Паркер был приговорен к тюремному заключению, сроком на девять недель после того, как он положил своего хомяка в микроволновку и включил печь.

Другие новости по теме

Французский отель предлагает постояльцам за 99 евро превратиться в хомяка
Владельцы отеля из французского города Нант Фредерик Табари и Янн Фалькеро предлагают своим постояльцам «влезть в шкуру» хомяка

В России судебные приставы арестовали хомяка за долги хозяина В России судебные приставы арестовали хомяка за долги хозяина
Судебные приставы Ставрополья арестовали хомяка из-за долгов его хозяина, сообщает управление ФССП по Ставропольскому краю.

Власти Стокгольма разрешили мужчине застрелить белку Власти Стокгольма разрешили мужчине застрелить белку
Одна из районных управ шведской столицы Стокгольма разрешила местному жителю застрелить белку, которая неоднократно пробиралась к нему в дом и портила личные вещи, сообщает газета Expressen.

Ученые показали, сколько еды помещается в щеках у хомяка Ученые показали, сколько еды помещается в щеках у хомяка
Для этого использовали рентген-камеру.

В Британии похороненный заживо хомяк выбрался из могилы и вернулся домой В Британии похороненный заживо хомяк выбрался из могилы и вернулся домой
В Британии "воскрес" скончавшийся накануне Страстной пятницы хомяк Тинк. Животное самостоятельно выбралось из могилы и пришло домой, сообщает The Telegraph.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: