Сотрудник винодельни случайно вылил 17 тысяч литров вина

Сотрудник винодельни случайно вылил 17 тысяч литров вина
Вид с винодельни Mission Hill
Работник по недосмотру спустил в канализацию несколько тысяч литров вина. Его уволили, а он подал жалобу в суд на экс-работодателя.

Сотрудник винодельни Mission Hill Брент Крозье в канадском городе Келоуна, Британская Колумбия, вылил несколько тысяч литров вина в канализацию и стал безработным. Мужчина утверждает, что это произошло случайно, сообщает СTV News.

Крозье проработал на винодельне более десяти лет и в одночасье был уволен из-за своей оплошности. Обязанностью канадца было смешивание вина и распределение напитка по емкостям. Так, мужчина следил, чтобы трубы, по которым перекачивается вино, были должным образом присоединены к бакам. А во время переливания напитка работник должен был их проверять каждые 15 минут.

Инцидент произошел в ноябре 2018 года. Тогда один из из клапанов во время переливания остался открытым.

В результате ошибки Крозье вылилось на пол и утекло в канализацию 5,6 тысячи литров вина совиньон блан. Владельцы Mission Hill оценили убытки в 162,5 тысячи канадских долларов (более 3 миллионов гривен).

Через месяц сотрудник винодельни был уволен по причине небрежности в выполнении обязанностей. Канадец в ответ подал в арбитражный суд жалобу на своего работодателя.

В суде Крозье рассказал о том, что он испытал настоящий ужас, когда увидел последствия своей ошибки. Он добавил, что раскаивается и уверил, что такого больше не повторится.

Однако руководство Mission Hill заявило, что это не первый такой промах их бывшего сотрудника. Так, годом ранее Крозье совершил аналогичную ошибку и слил в канализацию 11 тысяч литров вина.

После первого случая он также извинялся, клялся, что впредь будет более внимательным и просил оставить его работать.

Представители винодельни добавили, что за 50-летнюю историю винодельни было только два инцидента с потерей вина, и оба они связаны с действиями Крозье.

Ранее сообщалось о том, что неизвестный мужчина угнал фуру с тремя тысячами бутылок виски.

Также напомним, что президент Эстонии отказалась от подаренного Путиным крымского вина.

Другие новости по теме

Неизвестные вылили 200 тысяч литров вина из бочек во Франции Неизвестные вылили 200 тысяч литров вина из бочек во Франции
На юге Франции преступники устроили погром на винохранилище.

РФ стала крупнейшим покупателем украинского вина РФ стала крупнейшим покупателем украинского вина
В Россию было экспортировано вина более чем на шесть миллионов долларов.

В французском городе Сет произошел винный потоп В французском городе Сет произошел винный потоп
Неизвестные разлили на улицах бочки с десятками тысяч литров вина.

В Италии неизвестные вылили из бочек в погребе десятки тысяч литров дорогого вина В Италии неизвестные вылили из бочек в погребе десятки тысяч литров дорогого вина
В Тоскане неизвестные ворвались в погреб компании-производителя вина и уничтожили крупные запасы напитка.

В прошлом году украинцы в среднем выпили по 11 литров водки
В 2009 году среднестатистический украинец выпил 11 литров водки, 5,4 литра вина и 65 литров пива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: