В Италии неизвестные вылили из бочек в погребе десятки тысяч литров дорогого вина

В Италии неизвестные вылили из бочек в погребе десятки тысяч литров дорогого вина

В Тоскане неизвестные ворвались в погреб компании-производителя вина и уничтожили крупные запасы напитка.

Инцидент произошел в ночь на 3 декабря. Вандалы уничтожили запасы будущего красного сухого вина Brunello di Montalcino урожая 2007-2012 годов, открыв краны десяти бочек, сообщает Bloomberg.

По данным полиции, на которые ссылается The Guardian, вытекло и пропало 80 тысяч литров вина, The New York Times со ссылкой на заявление компании пишет о 62 тысячах литров.

Немного вина, выдерживающегося в дубовых бочках по пять лет, все-таки осталось в бочках, однако большая часть урожая 2007-2012 годов была утрачена.

Имущество предприятия было застраховано, но пока его владельцы затрудняются оценить, какие убытки они понесут. Сейчас Brunello di Montalcino урожая 2006 года продается по цене до 500 евро за бутылку. Из 62 тысяч литров могло получиться около 84 тысяч бутылок.

Владелец Case Basse Джанфранко Солдера назвал нападение на погреб "мафиозным актом".

Брунелло - одно из самых известных и дорогих итальянских вин, которое делается из сорта брунелло винограда санджовезе по стандартам, которые были установлены в 1888 году.

Другие новости по теме

Неизвестные вылили 200 тысяч литров вина из бочек во Франции Неизвестные вылили 200 тысяч литров вина из бочек во Франции
На юге Франции преступники устроили погром на винохранилище.

Пассажир потратил в дьюти-фри 50 тысяч евро на шесть бутылок вина Пассажир потратил в дьюти-фри 50 тысяч евро на шесть бутылок вина
В дьюти-фри парижского аэропорта имени Шарля де Голля пассажир из Азии потратил 50 тысяч евро на шесть бутылок французского вина, сообщает Франс Пресс.

Во Франции неизвестные украли вина на полмиллиона евро Во Франции неизвестные украли вина на полмиллиона евро
Возраст самых старых бутылок насчитывает несколько десятков лет.

Сотрудник винодельни случайно вылил 17 тысяч литров вина Сотрудник винодельни случайно вылил 17 тысяч литров вина
Работник по недосмотру спустил в канализацию несколько тысяч литров вина. Его уволили, а он подал жалобу в суд на экс-работодателя.

Из-за неурожая планете грозит дефицит вина Из-за неурожая планете грозит дефицит вина
Объем производства вина на планете в 2012 году должен упасть на 6,1% из-за плохого урожая сразу в нескольких странах мира, информирует Bloomberg со ссылкой на данные Международной ассоциации винограда и вина (OIV).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: