Под львовским горсоветом пьяницы продавали боевую мину

Под львовским горсоветом пьяницы продавали боевую мину



Львовский горсовет
Фото: galleryua.com

Сегодня утром к диспетчеру Львовского городского совета мужчина сообщил, что у входа в городской совет лежит боевая противотанковая мина, которую он только что купил у двух пьяниц, продававших ее под горсоветом, и попросил вызывать работников милиции
На место происшествия оперативно прибыли наряды милиции и специалисты взрыво-технической службы ГУ МВД Украины во Львовской области, которые изолировали опасную находку.
«Возле фонтана у входа во Львовский горсовет была действительно обнаружена противотанковая мина, которую специалисты загрузили в специально приспособленный автомобиль и уже вывезли за пределы Львова. Специалисты установят, был ли это муляж мины или нет, хотя все указывает на то, что противотанковая мина является таки боевой», - рассказал УНИАН начальник Львовского городского управления внутренних дел Игорь Цикало.
По словам руководителя милиции Львова, мужчина, который принес к городской Ратуше опасную взрывчатку сообщил, что мину он приобрел за четыре гривны на улице Подвальной (за несколько десятков метров от городского совета) у двух пьяниц, которых знает лишь визуально.
«Мужчина нам сообщил, что он купил мину с целью якобы ее последующей передачи правоохранителям, чтобы «пьяницы не натворили беды». Однако эти данные, которые он нам сообщил о происхождении взрывчатки, мы также проверяем», - информировал Цикало.
Мужчина, принесший мину, задержан работниками милиции до выяснения всех обстоятельств, ведь он, как выяснилось, ранее был неоднократно судим. Проводится расследование инцидента.

Другие новости по теме

В центре Черкасс нашли противотанковую мину В центре Черкасс нашли противотанковую мину
В четверг, 28 февраля, в Черкассах возле областного краеведческого музея нашли противотанковую мину, сообщили в пресс-службе УГСЧС в Черкасской области.

В автобусе Минск-Вильнюс найдена противотанковая мина В автобусе Минск-Вильнюс найдена противотанковая мина
В субботу утром в маршрутном автобусе, прибывшем из Минска в Вильнюс, было обнаружено мощное взрывное устройство.

Возле стадиона Арена-Львов нашли мину Возле стадиона Арена-Львов нашли мину
Сегодня во Львове около 11:00 близ стадиона Арена-Львов была обнаружена минометная мина времен Второй мировой войны.

Эпидемия: от вируса пострадали более 400 милиционеров Львовской области
Во Львове вирусной инфекцией заболело более 100 работников милиции. Наиболее массово стали болеть участковые инспекторы милиции, работники уголовного розыска и патрульно-постовой службы

В центре Львова произошел взрыв в жилом доме
Вчера, 29 июня, около 14:00 в одной из квартир жилого дома №45 на Площади Рынок во Львове произошел взрыв.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: