В центре Черкасс нашли противотанковую мину

В центре Черкасс нашли противотанковую мину

В четверг, 28 февраля, в Черкассах возле областного краеведческого музея нашли противотанковую мину, сообщили в пресс-службе УГСЧС в Черкасской области.

Как сообщается,  в оперативно-диспетчерскую службу города поступило сообщение о выявлении взрывоопасного предмета рядом с Черкасским областным краеведческим музеем. На место вызова прибыли саперы аварийно-спасательного отряда спецназначения. Были эвакуированы люди и работники музея. Во время обследования находки саперы установили, что это - учебная противотанковая мина времен Великой Отечественной войны. Специалисты вывезли находку с территории музея.

Как попала противотанковая мина на территорию Черкасского областного краеведческого музея, сейчас выясняют правоохранители.

Напомним, 10 января в Севастополе сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям уничтожили 250-килограммовую авиабомбу времен Второй мировой войны, которую нашли на стройке, сообщает ГЧС.

Другие новости по теме

В жилом доме в центре Ужгорода обнаружили минометную мину времен войны В жилом доме в центре Ужгорода обнаружили минометную мину времен войны
В жилом доме в центре Ужгорода была обнаружена минометная мина времен Великой Отечественной войны.

В Севастополе уничтожили 250-килограммовую авиабомбу В Севастополе уничтожили 250-килограммовую авиабомбу
В Севастополе сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям уничтожили 250-килограммовую авиабомбу времен Второй мировой войны, которую нашли на стройке, сообщает ГЧС.

В Запорожской области обезвредили 250-килограммовую авиабомбу времен войны В Запорожской области обезвредили 250-килограммовую авиабомбу времен войны
В селе Новое Мелитопольского района Запорожской области сотрудники аварийно-спасательного отряда спецназначения обезвредили 250-килограммовую авиационную фугасную бомбу времен Великой Отечественной войны.

В центре Севастополя ребенок нашел гранату времен Великой отечественной войны В центре Севастополя ребенок нашел гранату времен Великой отечественной войны
В центре Севастополя вблизи Памятника затопленным кораблям ребенок нашел гранату времен Великой Отечественной войны, сообщили в ГСЧС города.

Возле стадиона Арена-Львов нашли мину Возле стадиона Арена-Львов нашли мину
Сегодня во Львове около 11:00 близ стадиона Арена-Львов была обнаружена минометная мина времен Второй мировой войны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: