Шахтостроители отложили пикет возле Кабмина

Шахтостроители отложили пикет возле Кабмина



Кабинет министров
Фото: www.uavoyage.com

Украинские шахтостроители перенесли акцию протеста возле здания Кабмина с 21 июля на 2 августа текущего года
Это решение было принято на Пленуме Донецкого шахтостроительного территориального комитета Укруглепрофсоюза.

Председатель терорганизации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Владимир Лащенко сообщил, что министр угольной промышленности накануне проведения Пленума обещал, что с 16 по 20 июля шахтостроителям будут перечислены первые 114 миллионов гривень, которые будут первыми для шахтостроителей в 2010 году. Эти средства предназначены для строительства угледобывающих предприятий.

Лащенко отметил, что эти деньги нельзя направить на ликвидацию задолженности по зарплате работникам предприятий шахтостроя. Однако они будут своеобразным «гарантом» своевременной оплаты последующих работ в полном объеме.

Глава Минуглепрома обещал обеспечить поэтапное погашение задолженности по зарплате, которая уже превысила 41 миллион гривень, передает пресс-служба Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

На сегодня чуть ли не единственный способ выполнить это обещание - найти «рычаги влияния» на заказчиков (руководство угледобывающих госпредприятий), которые пока так и не рассчитались с шахтостроителями за выполненные объемы работ по прямым договорам. И хотя аналогичные обещания были и в мае, и в июне этого года, но так и не были выполнены, шахтостроители надеются, что министр сможет найти такие «рычаги».

Другие новости по теме

Шахтостроители будут требовать зарплату под окнами Азарова
На 21 июля запланировано проведение общеотраслевой акции протеста работников шахтостроительного комплекса

Шахтерам начали выплачивать зарплаты. Забастовка отменена
Украинские шахтостроители отменили акцию протеста у стен Кабинета министров, намеченную на понедельник, 2 августа. В Минуглепроме выполнили их требования и перечислили заработанные деньги - впервые с начала года

Донецкие шахтостроители просят разобраться, где их зарплаты
Донецкие шахтостроители требуют от министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко разобраться, почему не поступают средства на зарплату работникам шахтостроительного комплекса

Азаров нашел для шахтеров более 400 млн гривень
Кабинет министров поручил Министерству угольной промышленности выделить в марте 422 миллиона гривень на оплату труда шахтеров на государственных угледобывающих предприятиях.

Горловские шахтостроители вышли на митинг из-за полугодовой задержки по зарплате Горловские шахтостроители вышли на митинг из-за полугодовой задержки по зарплате
В Донецке вчера, 19 ноября, несколько десятков шахтостроителей из Горловки протестовали против полугодовой невыплаты им зарплат.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: