Британцам предложат рецепты "ядовитых" блюд от Агаты Кристи

Британцам предложат рецепты "ядовитых" блюд от Агаты Кристи
Выйдет кулинарная книга по романам Агаты Кристи
В сентябре этого года будет представлена книга рецептов, упоминаемых в романах Кристи.

В британском Торки в сентябре 2015 года представят кулинарную книгу "Кремы и наказания" созданную по мотивам произведений Агаты Кристи, сообщает The Guardian. Презентация состоится в рамках фестиваля в честь 125-летия со дня рождения королевы детективов.

В книге собраны рецепты блюд, в которые персонажи произведений Кристи добавляли яд. Ее автором стала французская писательница Анна Мартинетти. Сообщается, что она не только расскажет посетителям о блюдах, но и предложит их попробовать.

В частности, на фестивале представят шоколадный торт из романа "Объявлено убийство" и рыбу в масле из "Печального кипариса" - по сюжету, в них был добавлен стрихнин.

Напомним, что яд был излюбленным орудием убийства в произведениях Кристи. Писательница хорошо разбиралась в различных химических веществах и лекарствах, так как проработала медиком-волонтером во время двух мировых войн.

Агата Кристи - английская писательница, которая относится к числу самых известных в мире авторов детективов и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества (после Библии и Шекспира).

В Лондоне на аукционе продали брошь и кольцо Агаты Кристи

Другие новости по теме

Портсигар Агаты Кристи выставят на аукцион Портсигар Агаты Кристи выставят на аукцион
Серебряный портсигар, который британская писательница Агата Кристи подарила саксофонисту Бобу Лимингу (Bob Leeming), выставлен на аукцион Sotheby's, сообщает в понедельник сайт газеты Daily Mail.

Группа Агата Кристи ушла со сцены
Знаменитая российская рок-группа Агата Кристи отыграла прощальный концерт

Экс-солист Агаты Кристи требует возбудить дело против брата Экс-солист Агаты Кристи требует возбудить дело против брата
Глеб Самойлов ранее уже подал к брату иск с требованием запретить исполнять песни "Агаты Кристи".

В Британии экранизируют семь романов Агаты Кристи В Британии экранизируют семь романов Агаты Кристи
Канал BBC хочет повторить успех сериала "И никого не стало".

Британская писательница даст новую жизнь Эркюлю Пуаро Британская писательница даст новую жизнь Эркюлю Пуаро
Британская писательница Софи Ханна возродит знаменитого детектива Эркюля Пуаро Агаты Кристи в своем новом романе, выход которого запланирован на следующий год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: