Жизнь украинцев, попавших в ДТП в Египте, вне опасности, - Порошенко

Жизнь украинцев, попавших в ДТП в Египте, вне опасности, - Порошенко



Петр Порошенко
Фото: Сергей Горошко, Фокус

Министр иностранных дел Петр Порошенко сообщил, что двое украинцев, которые сегодня пострадали в ДТП в Египте, были госпитализированы, но угрозы их жизни нет
«Нам сообщили, что их здоровью ничего не угрожает», - цитируют министра Украинские новости.
По его заверению, дипломатическим учреждениям Украины в Египте дано поручение проконтролировать ситуацию.
Известно, что сейчас украинцам предоставлена необходимая медицинская помощь, решается, в какой больнице они будут проходить лечение.
Напомним, сегодня утром в Египте вблизи курорта Шарм-эль-Шейх в районе населенных пунктов Рас-Судр, Абу-Зенима и Уюн-Муса произошли четыре аварии при участии автобусов. Пострадали около 20 иностранных туристов и 35 местных жителей. Среди них - двое украинцев.
По предварительным данным, ДТП могли произойти из-за плохих погодных условий и превышения скорости водителями автобусов на сложных участках дороги. Прокуратура проводит расследование.
По данным полиции Египта, ежегодно в стране происходит около 27 тыс. дорожно-транспортных происшествий. На дорогах гибнет более 6 тысяч человек, еще 30 тыс. получают травмы. Чаще всего ДТП случаются из-за изношенности транспорта и нарушения водителями правил дорожного движения.

Другие новости по теме

В Египте автобус с туристами попал в ДТП, пострадали двое украинцев В Египте автобус с туристами попал в ДТП, пострадали двое украинцев
В Южном Синае в 230 км от египетскогокурорта Шарм-эль-Шейх микроавтобус с иностранными туристами попал в ДТП, среди пострадавших - двое граждан Украины.

Число погибших в ДТП в Египте возросло до 38 человек Число погибших в ДТП в Египте возросло до 38 человек
Среди пострадавших в ДТП в Египте - украинка, двое подданных Саудовской Аравии и один йеменец.

Среди жертв падения воздушного шара в Египте украинцев нет Среди жертв падения воздушного шара в Египте украинцев нет
В Египте среди жертв, которые пострадали из-за падения воздушного шара в Луксоре, нет украинцев, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

В Египте разбился туристический автобус
В аварии туристического автобуса в Египте погибли 12 человек, еще 10 пострадали, из них трое были госпитализированы.

Количество жертв аварии в Египте выросло до 33 человек Количество жертв аварии в Египте выросло до 33 человек
Более 40 человек ранены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: