Аргентинский автомеханик создал прибор для облегчения сложных родов

Аргентинский автомеханик создал прибор для облегчения сложных родов
Фото: MINISTERIO DE CIENCIA
Аргентинский автомеханик создал прибор, помогающий облегчить роды в случае неправильного расположения плода.

Устройство, получившее название OdonDevice, состоит из полиэтиленового мешка с приспособлением для накачивания воздухом и трубки с мягким пластиковым колпачком на конце.

Как сообщает TheNewYorkTimes, прибор работает по принципу пылесоса: специальная насадка прибора обхватывает голову младенца, туда подается воздух и «захваченный» насадкой ребенок аккуратно достается из утробы.  

По словам автора изобретения, эта идея посетила его во сне, после просмотра видеоролика на You-tube о способах извлечения пробки, провалившейся в винную бутылку. Решив, что подобный метод можно применить и к застрявшему в родовых путях ребенку, Одон, используя стеклянный кувшин с длинным горлышком, обычный пластиковый пакет и куклу дочери, смастерил у себя на кухне первый прототип устройства.

В настоящее время прибор запатентован и одобрен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) как дешевый, эффективный и более безопасный для матери и плода заменитель акушерских щипцов и вакуум-экстракции.

По материалам The New York Times, medportal.ru

Другие новости по теме

Российский прибор ДАН подтвердил местонахождение Кьюриосити Российский прибор ДАН подтвердил местонахождение Кьюриосити
Российский прибор ДАН, установленный на марсоходе NASA Кьюриосити, подтвердил, что ровер находится на дне марсианского ручья.

В Польше создали прибор, повышающий производительность любого двигателя В Польше создали прибор, повышающий производительность любого двигателя
Компания V-Tech из города Краков разработала прибор, который позволяет увеличить производительность мотора и уменьшить расход топлива в любом автомобиле.

В Китае создали прибор для экспресс-диагностики коронавируса В Китае создали прибор для экспресс-диагностики коронавируса
Устройство может за 40 минут выявить наличие или отсутствие коронавируса в организме. Прибор подходит для использования пограничниками и сотрудниками отделений карантина.

В пабе Киева на голову девушке упал прибор для светомузыки В пабе Киева на голову девушке упал прибор для светомузыки
У пострадавшей диагностировали рассечение.

Житель Харьковской области пытался вывезти в Россию прибор для наведения ракетных систем Житель Харьковской области пытался вывезти в Россию прибор для наведения ракетных систем
Житель города Изюм Харьковской области пытался вывезти в Российскую Федерацию прибор наведения для бронетанковой техники и противотанковых управляемых ракетных систем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: