Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте

Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте

Грабитель, похитивший картину кисти испанского художника Сальвадора Дали Carter des Don Juan Tenorio, вернул ее обратно в галерею по авиапочте.

Нью-йоркские полицейские сообщили, что работа была обнаружена в почтовом отделении аэропорта имени Джона Кеннеди. Акварель, стоимость которой превышает 150 тысяч долларов, была отправлена в Манхэттен из Европы.

Картина находилась в небольшой бандероли, на которой неразборчивым почерком были написаны адрес и имя отправителя. По словам комиссара полиции Рея Келли, скорее всего, они вымышленные. Сама же картина оказалась в отличном состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

Акварель, украденную на прошлой неделе, нашли при весьма странных обстоятельствах. В понедельник на электронную почту манхэттенской художественной галереи, откуда было похищено полотно, пришло сообщение: "Картель на обратном пути к вам". В тексте был также указан почтовый идентификатор посылки. Сотрудники музея обратились в полицию, которая через несколько дней обнаружила произведение искусства на почтовом складе аэропорта. Находка была передана специалистам, которые подтвердили ее подлинность.

Как сообщалось, вор, которого запечатлели камеры охраны, спокойно зашел в зал, где висело полотно, беспрепятственно снял его со стены и покинул здание галереи. Владелец музея заявил, что перед тем, как украсть картину, грабитель разговаривал с охранником. Злоумышленник спросил разрешение сфотографировать акварель. Сотрудник службы безопасности сказал ему, что это не запрещено, но фотографировать можно только без вспышки. После этого охранник на некоторое время покинул зал, и грабитель, воспользовавшись моментом, спрятал холст себе в сумку.

Тем временем в Стокгольме грабители выбросили одну из похищенных картин из-за того, что она оказалась слишком большой и не влезла в Форд преступников.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч
Из галереи на Манхэттене в Нью-Йорке неизвестные украли картину Сальвадора Дали Дон Хуан Тенорио, которая оценивается в $150 000.

В Стокгольме грабители выбросили одну из похищенных картин В Стокгольме грабители выбросили одну из похищенных картин
В Стокгольме грабители выбросили одну из похищенных картин из-за того, что она оказалась слишком большой и не влезла в Форд преступников.

В США комиссионный магазин продал за 12 долларов картину стоимостью 9 тысяч В США комиссионный магазин продал за 12 долларов картину стоимостью 9 тысяч
Американский комиссионный магазин Goodwill продал за 12 долларов абстрактную картину, которая оказалась произведением известного скульптора и художника Александра Колдера Красный нос.

Похищенная картина Дали вернулась в музей по почте Похищенная картина Дали вернулась в музей по почте
Картина Сальвадора Дали, которая на прошлой неделе была украдена из галереи в Нью-Йорке, была выслана владельцам экспресс-почтой с фиктивного адреса в Европе.

В Париже похититель незаметно вынес из галереи дорогостоящую акварель Делакруа В Париже похититель незаметно вынес из галереи дорогостоящую акварель Делакруа
Неизвестный похитил из художественной галереи в центре Парижа картину Эжена Делакруа, стоимость которой оценивается в 650 тысяч евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: