Похищенная картина Дали вернулась в музей по почте

Похищенная картина Дали вернулась в музей по почте

Картина Сальвадора Дали, которая на прошлой неделе была украдена из галереи в Нью-Йорке, была выслана владельцам экспресс-почтой с фиктивного адреса в Европе.

На кадрах, сделанных камерой видеонаблюдения в недавно открывшейся галерее видно, как неизвестный посетитель снимает небольшую, размером 28 на 35 см, картину со стены и прячет в сумку.

И вот несколько дней назад владельцы галереи получили сообщение по электронной почте, что картина под названием "Портрет дона Хуана Тенорио" выслана им по почте.

И действительно, вскоре прибыла посылка с картиной, посланная экспресс-почтой с фиктивного адреса в Европе.

Инспекторы почты США задержали ценный груз на таможне в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке.

Галерее осталось только произвести официальное опознание картины стоимостью в 150 тысяч долларов, прежде чем она снова будет выставлена.

Сообщается, что, несмотря на злоключения, картина находится в прекрасном состоянии.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч В Нью-Йорке из галереи украли картину Дали стоимостью $150 тысяч
Из галереи на Манхэттене в Нью-Йорке неизвестные украли картину Сальвадора Дали Дон Хуан Тенорио, которая оценивается в $150 000.

В Нью-Йорке арестовали предполагаемого похитителя картины Дали В Нью-Йорке арестовали предполагаемого похитителя картины Дали
Американская полиция арестовала гражданина Греции, обвиняемого в похищении картины Сальвадора Дали из галереи в Нью-Йорке в прошлом году, передает в среду агентство Франс Пресс.

Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте Вор вернул похищенную картину Сальвадора Дали по почте
Грабитель, похитивший картину кисти испанского художника Сальвадора Дали Carter des Don Juan Tenorio, вернул ее обратно в галерею по авиапочте.

В США нашли украденную 10 лет назад картину Матисса В США нашли украденную 10 лет назад картину Матисса
В США найдена картина Анри Матисса Одалиска в красных шароварах, которая была украдена из музея столицы Венесуэлы Каракаса в 2002 году.

Картина Энди Уорхола «Мао» продана за 302 тыс. долл
Картина Энди Уорхола «Мао», ранее находившаяся в коллекции актера Денниса Хоппера, в ночь на среду была продана на аукционе Christie's International в Нью-Йорке за 302,500 тыс. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: