Выездной суд над Тимошенко перенесли на завтра

Выездной суд над Тимошенко перенесли на завтра

Заседание Шевченковского районного суда Киева по иску Службы безопасности Украины об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко перенесено на четверг.

Об этом журналистам сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Власенко отметил, что судья Андрей Трубников объявил перерыв до 09:00 четверга в связи с тем, что в СИЗО закончился рабочий день.

Защитник подчеркнул, что он не возражал против такого решения судьи, так как получил материалы дела около 20:00 среды и не успел с ними ознакомиться. Кроме того, по словам Власенко, он просил судью предоставить время для ознакомления с материалами хотя бы до обеда четверга, однако Трубников отклонил просьбу.

По его словам, все время, пока длилось выездное заседание, Тимошенко не вставала с постели. "Она не вставала, она не может вставать по состоянию здоровья", - подчеркнул Власенко.

"Завтра в СИЗО в камере в 9 утра начало, то есть без пятнадцати девять завтра мы будем заходить в следственный изолятор", - сказал он.

Кроме того, защитник выразил уверенность в том, что 8 декабря в заседании примет участие представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой.

Заседание, состоявшееся в среду, Власенко назвал театром абсурда.

"Забежал судья с гордым видом в камеру, оглянулся вокруг и говорит: ну что, переносим заседание, потому что уже 8 часов вечера? Переносим на завтра на 9 часов утра", - сказал депутат.

Он вновь назвал незаконным проведение заседания суда в камере СИЗО.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины обратилась в Шевченковский райсуд с представлением об аресте Тимошенко с учетом тяжести преступлений экс-премьера и неоднократности их совершения.

Судья Шевченковского райсуда Андрей Трубников принял решение провести выездное заседание суда в камере Лукьяновского СИЗО, в которой находится Тимошенко.

Другие новости по теме

Власенко назвал Власенко назвал "дешевой опереттой" заседание суда в камере Тимошенко
Защитник экс-премьера Сергей Власенко называет "дешевой опереттой" выездное судебное заседание по делу Юлии Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.

В камере Тимошенко началось заседание суда В камере Тимошенко началось заседание суда
Сегодня утром, 8 декабря, в камере Юлии Тимошенко в СИЗО началось выездное заседание Шевченковского суда Киева.

Судья, прокуроры и защитник зашли в камеру Тимошенко. Депутатов не пустили Судья, прокуроры и защитник зашли в камеру Тимошенко. Депутатов не пустили
Судья Печерского районного суда Киева, прокуроры и защитник Юлии Тимошенко прибыли в Лукьяновское СИЗО, где должно пройти выездное заседание суда над экс-премьером.

Суд по делу Тимошенко решил продолжить заседание прямо в ее камере в СИЗО Суд по делу Тимошенко решил продолжить заседание прямо в ее камере в СИЗО
Судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников принял решение провести выездное заседание суда в камере Лукьяновского СИЗО, в которой находится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Заседание суда по делу Тимошенко продолжается уже девять часов Заседание суда по делу Тимошенко продолжается уже девять часов
Уже девять часов в камере экс-премьера Украины Юлии Тимошенко продолжается выездное заседание Шевченковского районного суда Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: