Судья, прокуроры и защитник зашли в камеру Тимошенко. Депутатов не пустили

Судья, прокуроры и защитник зашли в камеру Тимошенко. Депутатов не пустили

Судья Печерского районного суда Киева, прокуроры и защитник Юлии Тимошенко прибыли в Лукьяновское СИЗО, где должно пройти выездное заседание суда над экс-премьером.

Защитник Сергей Власенко и народные депутаты зашли через центральный пропускной пункт. При этом у них отобрали все средства связи.

Ни одного журналиста и территорию следственного изолятора не пустили. Прокуроры и судья зашли в СИЗО через черный ход.

Через некоторое время депутатов, которые ранее смогли попасть на территорию СИЗО, выгнали из изолятора.

"Прокуроры и судья были категорически против, чтобы на этом судилище присутствовали свидетели", - сказал нардеп Юрий Одарченко.

По его словам, сейчас в камере Тимошенко находятся судья, три прокурора и Власенко.

Одарченко сообщил, что народных депутатов держали в коридоре, после чего настойчиво попросили покинуть территорию СИЗО.

В настоящее время журналисты и сторонники Тимошенко стоят перед КПП.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины обратилась в Шевченковский райсуд с представлением об аресте Тимошенко с учетом тяжести преступлений экс-премьера и неоднократности их совершения.

Судья Шевченковского райсуда Андрей Трубников принял решение провести выездное заседание суда в камере Лукьяновского СИЗО, в которой находится Тимошенко.

Другие новости по теме

В камере Тимошенко началось заседание суда В камере Тимошенко началось заседание суда
Сегодня утром, 8 декабря, в камере Юлии Тимошенко в СИЗО началось выездное заседание Шевченковского суда Киева.

Выездной суд над Тимошенко перенесли на завтра Выездной суд над Тимошенко перенесли на завтра
Заседание Шевченковского районного суда Киева по иску Службы безопасности Украины об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко перенесено на четверг.

Власенко назвал Власенко назвал "дешевой опереттой" заседание суда в камере Тимошенко
Защитник экс-премьера Сергей Власенко называет "дешевой опереттой" выездное судебное заседание по делу Юлии Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.

Заседание суда по делу Тимошенко продолжается уже девять часов Заседание суда по делу Тимошенко продолжается уже девять часов
Уже девять часов в камере экс-премьера Украины Юлии Тимошенко продолжается выездное заседание Шевченковского районного суда Киева.

Суд по делу Тимошенко решил продолжить заседание прямо в ее камере в СИЗО Суд по делу Тимошенко решил продолжить заседание прямо в ее камере в СИЗО
Судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников принял решение провести выездное заседание суда в камере Лукьяновского СИЗО, в которой находится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: