Могилев обещает поощрять гаишников, штрафующих водителей автомобилей с номерами ВР

Могилев обещает поощрять гаишников, штрафующих водителей автомобилей с номерами ВР

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев обещает поощрять своих сотрудников, которые будут штрафовать за нарушение правил дорожного движения водителей автомобилей с номерными знаками ВР.

Номерные знаки серии ВР выдаются только по письму парламента на автомобили народных депутатов, подчеркнул министр во время прямой телефонной линии газеты Комсомольская правда в Украине.

"Увы, на протяжении многих лет у нас сложился стереотип, что лучше их (автомобили со знаком Верховной Рады) не трогать, но мы всех сотрудникам говорим, что крутых номеров нет, нет козырных или мажорных, остановке подлежит любой автомобиль с любыми номерами", - сказал Могилев.

На вопрос о том, означает ли это, что сотрудник ГАИ может оштрафовать водителя машины с номерами ВР за нарушение правил дорожного движения, Могилев сказал: "Так точно. Более того, …я его еще и поощрю".

"Я хочу вас заверить, что ни один мажор, пока я буду министром, не будет помилован… Поверьте, то, что зависит от меня – любой мажор или немажор - должен отвечать в зале суда", - сказал министр.

Как сообщалось, Могилев поручил Госавтоинспекции ужесточить борьбу с нарушителями-"мажорами".

Другие новости по теме

Могилев не даст в обиду работников ГАИ, которые будут штрафовать народных депутатов Могилев не даст в обиду работников ГАИ, которые будут штрафовать народных депутатов
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев призывает депутатов не нарушать правила дорожного движения.

Могилев о «письмах счастья» от ГАИ: Это полный бред
Министр внутренних дел Анатолий Могилев назвал письма, рассылаемые ГАИ нарушителям Правил дорожного движения, «полным бредом»

Могилев уволил 7 чиновников Департамента ГАИ
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев уволил семь высокопоставленных чиновников из Департамента Государственной автоинспекции Украины

Могилев обещает сажать казнокрадов, независимо от цвета
При ликвидации паводков, которые произошли в прошлые годы, более 60% выделяемых бюджетных денег разворовывалось

Могилев трудоустроил своих экс-заместителей
Министр внутренних дел Анатолий Могилев назначил начальником Главного следственного управления МВД Василия Фаринника



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: