Ближайший соратник Тимошенко рассказал, при каких обстоятельствах возможен диалог власти и оппозиции

Ближайший соратник Тимошенко рассказал, при каких обстоятельствах возможен диалог власти и оппозиции

Первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов заявляет, что диалог власти и оппозиции возможен только при условии "прекращения политических репрессий" в отношении главы партии, экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Что бы была какая-то дискуссия между оппозицией и властью, надо прекратить политические репрессии, потому что когда лидер оппозиции в тюрьме - о чем вести диалог", - сказал он.

Также Турчинов заявил, что пока в Украине "идет наступление на демократию, свободу слова, извините, это не диалог, а это имеет конкретное название - это репрессии".

Отвечая на вопрос телеканала Рада, кто будет правопреемником партии Батьківщина в случае вынесения обвинительного приговора Тимошенко, он сказал: "Где бы не находилась Юлия Владимировна, она была, есть и будет нашим лидером… Юлия Владимировна как руководила, так и будет руководить нашей партией".

Он также отметил, что "наихудший вариант возможен только для нашей власти, когда они пойдут на решение, которое может взорвать не только страну, но и вообще привести наше государство к изоляции".

Как сообщалось, с совместным заявлением о возможности освободить Тимошенко под залог выступили американский сенатор Джон Маккейн и президент Европейской народной партии Вилфред Мартенс. Это заявление поддержал Госдеп США.

Ранее президент Европейского парламента Ежи Бузек выражал свою обеспокоенность в связи с арестом Тимошенко и призывал Украину соблюдать принципы и общие ценности, которые определяют отношения Киева и Брюсселя.

Другие новости по теме

Президент Европарламента вновь выразил обеспокоенность судом над Тимошенко Президент Европарламента вновь выразил обеспокоенность судом над Тимошенко
Президент Европейского парламента Ежи Бузек заявил о возможности рассмотреть вопрос об освобождении из-под ареста Юлии Тимошенко.

Турчинов уверен, что Тимошенко возглавит единый список оппозиции Турчинов уверен, что Тимошенко возглавит единый список оппозиции
Первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов заявляет, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко возглавит единый список от оппозиции на предстоящих парламентских выборах.

Западные политики требуют выпустить Тимошенко в Европу
Сенатор США , экс-кандидат в президенты Джон Маккейн и президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс призывали власти и Генпрокуратуру Украины снять ограничения на передвижение Юлии Тимошенко.

Турчинов рассказал, как оппозиция собирается освободить Тимошенко Турчинов рассказал, как оппозиция собирается освободить Тимошенко
Первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов убежден, что освобождение Юлии Тимошенко станет возможным только в случае победы оппозиции на парламентских выборах.

Турчинов: Тимошенко останется лидером партии Батьківщина Турчинов: Тимошенко останется лидером партии Батьківщина
Заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов уверен, что Юлия Тимошенко останется лидером этой политической силы, несмотря на ее содержание под стражей во время судебного процесса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: