Президент Европарламента вновь выразил обеспокоенность судом над Тимошенко

Президент Европарламента вновь выразил обеспокоенность судом над Тимошенко

Президент Европейского парламента Ежи Бузек заявил о возможности рассмотреть вопрос об освобождении из-под ареста Юлии Тимошенко.

Такую позицию главы Европарламента озвучил в Брюсселе
пресс-секретарь Бузека Роберт Голанский.

Он напомнил, что Бузек внимательно следит за развитием дела Тимошенко с самого начала и неоднократно выступал с соответствующими комментариями, в которых подчеркивал "политическую составляющую" ареста политика.

"Кроме того, Бузек неоднократно высказывался за необходимость справедливого и прозрачного правосудия", - отметил пресс-секретарь президента ЕП.

Как сообщалось, с совместным заявлением о возможности освободить Тимошенко под залог выступили американский сенатор Джон Маккейн и президент Европейской народной партии Вилфред Мартенс. Это заявление поддержал Госдеп США.

Ранее президент Европейского парламента Ежи Бузек выражал свою обеспокоенность в связи с арестом Тимошенко и призывал Украину соблюдать принципы и общие ценности, которые определяют отношения Киева и Брюсселя.

Другие новости по теме

Глава Европарламента оценил возможности Тимошенко
Президент Европарламента Ежи Бузек заявил, что премьер-министр Украины Юлии Тимошенко сможет вести Украину в Евросоюз

Ближайший соратник Тимошенко рассказал, при каких обстоятельствах возможен диалог власти и оппозиции Ближайший соратник Тимошенко рассказал, при каких обстоятельствах возможен диалог власти и оппозиции
Первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов заявляет, что диалог власти и оппозиции возможен только при условии "прекращения политических репрессий" в отношении главы партии, экс-премьера Юлии Тимошенко.

В Партии регионов назвали В Партии регионов назвали "нормальным явлением" призывы из США и ЕС освободить Тимошенко
В Партии регионов убеждены, что заявления и призывы как европейских, так и американских политиков по делу Юлии Тимошенко - нормальное явление. Об этом в эфире 5 канала заявил депутат от Партии регионов Виталий Заблоцкий, комментируя заявление Президента Польши Бронислава Коморовского по делу Тимошенко.

Президент Европарламента ожидает пересмотра приговора Тимошенко Президент Европарламента ожидает пересмотра приговора Тимошенко
Президент Европарламента Ежи Бузек сожалеет в связи с приговором экс-премьеру Юлии Тимошенко и ожидает его пересмотра во время обжалования.

Президент Европарламента: правосудие в Украине избирательно
Президент Европарламента Ежи Бузек во время телефонного разговора с лидером партии Батькивщина Юлией Тимошенко заявил, что украинская власть выборочно применяет уголовное правосудие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: