БЮТ планирует весной переизбрать Черновецкого

БЮТ планирует весной переизбрать Черновецкого



Киевский городской голова Леонид Черновецкий

Блок Юлии Тимошенко после президентских выборов будет инициировать проведение досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат, председатель совета БЮТ в Киеве Анатолий Семинога.
Он напомнил, что в марте 2010 года состоятся выборы в местные органы власти, однако, согласно решению Конституционного Суда, в Киеве в это время выборы не должны проходить, передает УНИАН.
«Но сразу после президентских выборов БЮТ будет выступать с инициативой проведения внеочередных выборов в Киеве - выборов городского председателя и выборов депутатов Киевсовета. Потому я считаю, что, скорее всего, весной следующего года мы будем избирать нового мэра и новый Киевсовет, потому что терпеть дальше такой беспорядок в столице ни киевляне, ни политики не будут», - сказал Семинога.

Другие новости по теме

Заместитель Черновецкого: законных оснований для проведения досрочных выборов в Киеве нет
Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко заявляет, что на сегодня нет законных оснований объявлять внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета

Глава КИУ: В Киеве не будут проводиться выборы до 2015 года Глава КИУ: В Киеве не будут проводиться выборы до 2015 года
Местные выборы в Киеве не будут проводиться до 2015 года, как и говорится в решении Конституционного Суда Украины, сообщил глава правления Комитетов избирателей Украины Александр Черненко.

Оппозиция считает, что решение КС не мешает провести внеочередные выборы в Киеве Оппозиция считает, что решение КС не мешает провести внеочередные выборы в Киеве
Оппозиция заявила, что решение Конституционного суда о проведении выборов в Киеве в 2015 году не мешает проведению внеочередных выборов власти столицы, сообщил народный депутат Юрий Одарченко.

КС: Выборы в Киеве должны проводиться в 2015 году КС: Выборы в Киеве должны проводиться в 2015 году
Местные выборы в Киеве, а именно выборы мэра и депутатов городского совета должны проводиться не раньше 2015 года, говорится в решении Конституционного суда.

Литвин: Выборы мэра Киева должны пройти весной 2013 года Литвин: Выборы мэра Киева должны пройти весной 2013 года
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что решение о сроках проведения выборов мэра Киева зависит от согласования политическими силами своих позиций.




#1 написал: Ducky (27 апреля 2011 10:02)

Гости
YMMD with that asnwer! TX
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: