В Черкассах на участке обнаружены львовские бюллетени

 В Черкассах на участке обнаружены львовские бюллетени



Фото: www.liveinternet.ru/users/zulf

В Черкассах на избирательном участке №113 были обнаружены бюллетени, где отмечалось Выборы депутатов Львовского областного совета»
Об этом заявила председатель участковой избирательной комиссии №113 города Черкассы Светлана Крылова.
«Сегодня в 11:00 нами было выявлено среди проштампованных и скрепленных бюллетеней семь бланков голосования, на которых написано «Выборы депутатов Львовского областного совета». По нашему мнению, они были вложены в пачки бюллетеней заранее. Из-за колоссальной нагрузки во время штамповки мы просто не заметили эти бланки.
Благодаря наблюдательным избирателям и членам УИК, эти бюллетени были быстро удалены. Также на нашем участке было обнаружено около десятка бюллетеней, которые были обозначены красными пометками, а также преднамеренно запятнаны», - заявила Крылова, передает РБК-Украина.
По ее словам, некоторые избиратели пытались вынести бюллетени с участка. Действовали эти люди намеренно, сразу нескольких избирателей задерживали на выходе из мест голосования и члены комиссии, и наблюдатели, и правоохранители:
«Некоторые избиратели пытались спрятать бюллетени в карманы, под одежду. Отдельных лиц нам приходилось прямо за рукав удерживать. Некоторые заявляют, что из-за жары они хотят проголосовать на улице. Были случаи, когда эти персоны бросают бюллетени на пол и не хотят по ним голосовать, или же делают вид, что забывают на столиках бюллетени, которые уже являются испорченными».

Другие новости по теме

В Киеве член избиркома выдавала бюллетени пачками
Сегодня наблюдатели гражданской сети «Опора» сообщили, что в Святошинском районе Киева на избирательном участке 76 ТИО 221 член участковой избирательной комиссии выдавала избирателям бюллетени не по одному, а по 10 штук в каждой

В Луганской области перепечатывают 2 млн. бюллетеней
В Луганской областной организации партии «Громадянська позиція», заявляют о том, что в области перепечатывают 2 млн. бюллетеней

Обнаруженные в Харькове лишние бюллетени уничтожены
Сегодня в харьковской типографии «Фолио Плюс» были уничтожены бюллетени избыточного тиража и бракованные бюллетени на выборы в Харьковский облсовет

В Луганской области выявлено полтысячи испорченных бюллетеней
На избирательных участках городов Стаханов и Антрацит Луганской области обнаружили около 500 испорченных бюллетеней

В Запорожье беременная женщина хотела украсть бюллетени
В Запорожье на участке №51 избирательного округа №78 беременная женщина попыталась украсть с избирательного участка 8 бюллетеней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: