Новый глава Минфина обсудил сотрудничество с МВФ

Новый глава Минфина обсудил сотрудничество с МВФ
Люнгман и Уманский
Новое правительство намерено продолжить сотрудничество с кредиторами, в том числе с МВФ.

Новый министр финансов Игорь Уманский в пятницу, 6 марта, провел встречу с представителем МВФ в Украине Йоста Люнгманом, сообщает пресс-служба Минфина.

Уманский отметил, что новая программа сотрудничества с МВФ является важной для поддержания финансовой стабильности в стране.

Он отметил, что “безусловным приоритетом” для Украины является продолжение активного сотрудничества с МВФ.

Министр предложил организовать в ближайшее время встречу руководства правительства с руководством МВФ в Вашингтоне.

“Программа расширенного финансирования МВФ важна для поддержания финансовой стабильности и реализации структурных реформ в Украине, что является приоритетом деятельности правительства. Мы продолжаем совместно с нашими коллегами из МВФ активную работу для начала программы”, - сказал он.

Как сообщалось, новоназначенный премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что новое правительство продолжит взвешенную фискальную политику и сотрудничество с МВФ и другими кредиторами Украины. 

Ранее глава МВФ оценила выполнение Киевом условий фонда. Георгиева отметила "хороший прогресс" выполнения условий новой программы, но сроков выделения денег не назвала.

 

Другие новости по теме

Новый Кабмин продолжит сотрудничество с МВФ - премьер Новый Кабмин продолжит сотрудничество с МВФ - премьер
Новое правительство продолжит сотрудничество с МВФ и другими кредиторами, сообщил Данис Шмыгаль.

Глава МВФ оценила выполнение Киевом условий фонда Глава МВФ оценила выполнение Киевом условий фонда
Георгиева отметила "хороший прогресс" выполнения условий новой программы, но сроков выделения денег не назвала.

Хорошковский убежден, что сотрудничество с МВФ способствует экономическому росту Украины Хорошковский убежден, что сотрудничество с МВФ способствует экономическому росту Украины
Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский считает, что сотрудничество Украины с МВФ содействует экономическому росту и финансовой стабилизации в Украине.

НБУ: Сотрудничество с МВФ нужно продолжать
Национальный банк Украины настроен на продолжение сотрудничества с МВФ. Кооперация с МВФ выгодна для страны с точки зрения возможности привлечения дешевых кредитов и повышения привлекательности отечественной экономики для иностранных инвесторов

МВФ не прекратил сотрудничать с Украиной, - Уманский
Международный валютный фонд не приостанавливал сотрудничество с Украиной. Об этом вчера вечером в эфире «5 канала» заявил и.о. министра финансов Украины Игорь Уманский



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: