В Украине заявили об окончании переговоров по газу

В Украине заявили об окончании переговоров по газу
Макогон отправился в Брюссель подписывать соглашения со словацким оператором ГТС
Финальные газовые переговоры продолжались в Вене четверо суток. Несмотря на их завершение, о подписании контракта пока не сообщается.

Гендиректор Оператора ГТС Украины Сергей Макогон в понедельник, 30 декабря, сообщил о завершении газовых переговоров, которые проходят в Вене с 26 декабря.

"Сегодня в 5:28 утра закончили практически круглосуточный 4-х дневный переговорный марафон с Газпромом в Вене. Уже лечу в Брюссель для решения другой важной задачи - своевременного подписания межоператорского соглашения со словацким оператором ГТС Eustream на основании европейских правил", - написал Макогон в =68.ARCXzBKFTgrOZFaV6kOMdoGONIhL58MXU-b7BpMI3ETb01FQmzp0SxQv4UYIvIXiUhAde7JQaLZ9CS-wDJ14RVsNCpCKnIXhPaFV94Pq3nxktvR99ZJ3_2HdbBBNPvmAbbMtHethbnO_PWYClZb_JdJv1_uQ3dI0GTSXPbpeJ7pXpr77FxJX7Fq0rA8msb9KS6nhZc1WmvFb2CYf4iEK2Azk5uYapRA8kbYUUNkFbnANUHz8Cb2eakOM6N5YfCc9kYs&__tn__=-R]Facebook.

Накануне сообщалось, что в Вене начали процесс подписания документов, связанных с транзитом газа. О завершении сделки не сообщалось.

Как известно, Газпром уже выполнил одно из условий соглашения - выплатил Нафтогазу более 2,9 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

 

Другие новости по теме

Песков о газовых переговорах: Идет непростая работа Песков о газовых переговорах: Идет непростая работа
В Кремле не делает прогнозов по поводу возможности заключения газового контракта с Украиной.

В Вене начались финальные переговоры по газу В Вене начались финальные переговоры по газу
На встрече планируется окончательно согласовать условия соглашения, достигнутого 20 декабря.

Оператор ГТС продолжит переговоры с Газпромом Оператор ГТС продолжит переговоры с Газпромом
В Вене продолжатся двусторонние переговоры в формате Оператор ГТС Украины - Газпром, сообщил Макогон.

Украина и Россия провели в Вене переговоры по газу Украина и Россия провели в Вене переговоры по газу
Нафтогаз объявил Газпрому о готовности рассмотреть возможность погашения задолженности в 3 млрд долларов поставками газа.

В Нафтогазе рассказали о ходе газовых переговоров В Нафтогазе рассказали о ходе газовых переговоров
Запланированные на 29 ноября трехсторонние переговоры по газу перенесли. Накануне на в Вене говорили о предложении Нафтогаза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: