Песков о газовых переговорах: Идет непростая работа

Песков о газовых переговорах: Идет непростая работа
Согласование газового контракта затянулось
В Кремле не делает прогнозов по поводу возможности заключения газового контракта с Украиной.

На данный момент нечего сказать о согласовании газового контракта между Украиной и Россией. Об этом в понедельник, 30 декабря, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Пока нечего сказать, идут переговоры, ведется работа", - сказал он.

По оценке Пескова, ведущаяся работа "непростая".

"Пока не будем забегать вперед и делать какие-то прогнозы", - отметил представитель Кремля.

Накануне сообщалось, что в Вене начали процесс подписания документов, связанных с транзитом газа. О завершении сделки не сообщалось.

Как известно, Газпром уже выполнил одно из условий соглашения - выплатил Нафтогазу более 2,9 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

 

Другие новости по теме

В Вене продолжаются переговоры по газу В Вене продолжаются переговоры по газу
Согласование финального газового контракта началось накануне и может затянуться до конца недели.

Путин и китайцы отметили подписание газового контракта Путин и китайцы отметили подписание газового контракта
Лидеры стран подняли рюмки.

Украина идет на нарушение контракта с Россией, увеличивая покупку газа в Европе - Язев Украина идет на нарушение контракта с Россией, увеличивая покупку газа в Европе - Язев
Президент Российского газового общества Валерий Язев сообщил, что желание Украины увеличить покупку газа в Европе по краткосрочным контрактам приведет к нарушению действующего контракта с Россией.

Представитель Путина заявил, что Россия была открыта для газового диалога и раньше Представитель Путина заявил, что Россия была открыта для газового диалога и раньше
Россия никогда не исключала возможность диалога по поводу газовых соглашений с Украиной, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Азаров рассчитывает на компромисс с Россией на основе проекта нового газового контракта Азаров рассчитывает на компромисс с Россией на основе проекта нового газового контракта
Украина рассчитывает достичь компромисса с Россией на основе проекта нового газового соглашения, предложенного ОАО Газпром, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: