Пристайко рассказал о big deal по газу и Донбассу

Пристайко рассказал о big deal по газу и Донбассу
На переговорах с Россией рассматривают различные варианты соглащений, говорят в МИД
Украина и Россия могут заключить "большую сделку", включающую вопрос Донбасса и энергетической безопасности, заявил глава МИД.

В ходе переговоров с Россией может быть достигнута "большая сделка" по Донбассу и газу. Об этом заявил глава МИД Вадим Пристайко в интервью Европейской правде, опубликованном в пятницу, 20 сентября.

"На самом деле в зоне внимания лидеров всегда были газовая проблема и энергетическая безопасность Украины. Но в некоторых документах, в заявлениях (нормандского формата - ред.) существует вопрос энергетической безопасности Украины", - сказал Пристайко.

"Возможно, в результате долгих-долгих заседаний будет выработано какое-то крупное соглашение, некий big deal, включающий не только решение вопроса Донбасса, но и, например, энергетическую безопасность Украины", - добавил он.

Ранее Пристайко раскрыл так называемую формулу Зеленского по Донбассу, а также объяснил ситуацию с формулой Штайнмайера.

 

Другие новости по теме

Пристайко объяснил заявление о формуле Штайнмайера Пристайко объяснил заявление о формуле Штайнмайера
На встрече советников лидеров нормандской четверки согласовали не формулу Штайнмайера, а ее "четкую формулировку", говорит глава МИД.

У Зеленского не слышали о согласовании формулы Штайнмайера - Арахамия У Зеленского не слышали о согласовании формулы Штайнмайера - Арахамия
По словам главы фракции Слуги народа, министр иностранных дел Пристайко "что-то придумал".

В МИД пояснили ситуацию с особым статусом Донбасса В МИД пояснили ситуацию с особым статусом Донбасса
Украина взяла обязательства по созданию статуса для неподконтрольных регионов на основе децентрализации, подчеркнул Вадим Пристайко.

Украина не давала согласия на формулу Штайнмайера - экс-замглавы АП Украина не давала согласия на формулу Штайнмайера - экс-замглавы АП
Ранее Пристайко заявил, что формулу Штайнмайера, которую планируют обсудить на "нормандской встрече", еще в 2016 году согласовал Порошенко.

Глава МИД: В формуле Штайнмайера Глава МИД: В формуле Штайнмайера "зрады" нет
Пристайко напомнил, что формулу Штайнмайера еще в 2016 году согласовал Петр Порошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: