Томенко: Интер - инструмент проведения пропаганды российской идеологии

Томенко: Интер - инструмент проведения пропаганды российской идеологии



У Тимошенко считают "Интер" российским инструментом

События, связанные с визитом патриарха Кирилла, показали, что телеканал «Интер» является инструментом для распространения российской идеологии в Украине.
Об этом заявил вице-спикер парламента Николай Томенко в пятницу журналистам, находясь с рабочим визитом на Львовщине, сообщает пресс-служба Верховной Рады.
 
По его словам, визит Кирилла носит более идеологический характер, нежели религиозный или политический.
"Патриарх выступил в роли презентатора идеологии современного российского государства, которую сегодня российская элита хочет представить в мире и реализовать на территории бывшего Советского Союза", - сказал вице-спикер.
Томенко заметил, что те идеи, которые прозвучали в выступлениях Кирилла, особенно в Донецке, нельзя считать «ценностно корректными по отношению к Украине».
Он объяснил это тем, что базовые вещи, которые касаются государственного, национального и религиозного самоопределения относятся к правам украинского народа, а не к позиции политиков и иерархов.
Вице-спикер отметил, что беспокоит тот факт, что украинский телеканал «Интер» выступает в роли инструмента проведения пропаганды российской идеологии.
«Это делается не впервые, и складывается впечатление, что подобные действия являются важной составляющей распространения российской государственной идеологии в современной Украине. Не удивляет, что канал, который пропагандирует российскую идеологию, культуру и ценности, поддерживает Януковича, но удивляет, что он поддерживает Яценюка», - сказал он.
Кроме того, отметил он, удивляет тот факт, что один из владельцев канала, который является первым заместителем главы СБУ и которого назначил Президент, вместо того, чтобы заниматься защитой информационной безопасности Украины, на своем канале обеспечивает приоритет информационной политики другого государства.
 

Другие новости по теме

Томенко: Интер - инструмент пропаганды российской идеологии
События, связанные с визитом патриарха Кирилла, показали, что телеканал «Интер» является инструментом для распространения российской идеологии в Украине.

Томенко: девиз «За ветеранов» заменили прославлением Сталина
Празднование 65-й годовщины со Дня Победы показало две особенности. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко

Вице-спикер Томенко подал в отставку Вице-спикер Томенко подал в отставку
Вице-спикер Верховной Рады, депутат от БЮТ-Батьківщина Николай Томенко подал в отставку.

Томенко: на телеканале Интер реализуется концепция русского мира
Заместитель председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров партии «Батьківщина» Николай Томенко убежден, что владельцы телеканала «Интер» реализуют концепцию информационного «русского мира»

Томенко назвал главный недостаток Януковича
Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил, что главным выводом 100 дней пребывания у власти Виктора Януковича является то, что он зачастую действовал как президент юго-восточной Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: