Томенко: на телеканале Интер реализуется концепция русского мира

Томенко: на телеканале Интер реализуется концепция русского мира



Николай Томенко
Фото: www.tomenko.kiev.ua

Заместитель председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров партии «Батьківщина» Николай Томенко убежден, что владельцы телеканала «Интер» реализуют концепцию информационного «русского мира»
Томенко считает очевидным, что концепция превращения Украины в составляющую «великого русского мира» набирает обороты. По словам вице-спикера, сторонники этой концепции есть и в правительстве, и в парламенте, и среди владельцев большого бизнеса. «Каждый из «уполномоченных представителей русского мира» в Украине активно реализовывает эту доктрину», - цитирует Томенко пресс-служба БЮТ.

В то же время, по убеждению Томенко, для того, чтобы ощутить все преимущества для украинцев от «Русского мира» стоит поинтересоваться, как происходит реформа канала «Интер». По его словам, в последнее время на канале появился ряд новых программ, которые не только ведут российские журналисты, но и полное обеспечение которых, начиная от режиссеров, осуществляют команды московских легионеров.

По словам Томенко, чтобы не создавать себе проблему российская команда даже организацию некоторых программ, начиная с приглашения гостей, ведет прямо из Москвы. Томенко также отметил, что украинцам в этих программах остаются по большей части «элитные» вспомогательные профессии помощников, ассистентов и водителей.

При этом, как считает Томенко, украинское медиаобщество с пониманием отнеслось к переходу на второстепенные роли как на канале «Интер», так и на других каналах, где тоже наблюдается тенденция утверждения «русского мира».

«Однако сегодня создается впечатление, что это не только стремление отдельных должностных лиц, но и в целом общая стратегия власти - «новый русский мир в Украине построить», - подытожил Томенко.
Как известно, владельцем телеканала «Интер» является глава Службы безопасности Украины . В рейтинге Фокуса 200 самых богатых людей Украины он занял 42-е место с капиталом 430,1 млн. долларов.

Другие новости по теме

Томенко: Чиновники и депутаты реализуют в Украине проект русского мира
[center][img]http://i053.radikal.ru/1107/de/d5d1b9e566c0.jpg[/img][/center]В Украине продолжается пропаганда и попытка реализации проекта так называемого «русского мира»

Томенко: Януковичу не нужно продвигать идеологию Русского мира
Виктор Янукович де-юре президент Украины, а де-факто все еще президент Партии регионов.

Томенко: Признание Голодомора - признание самостоятельности Украины Томенко: Признание Голодомора - признание самостоятельности Украины
Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что признание Голодомора геноцидом украинского народа является признанием Украины как самостоятельного государства.

Госзаказ для вузов определяют строитель русского мира и фанат бен Ладена, - Томенко
[center][img]http://s010.radikal.ru/i313/1107/95/ffaf7c934078.jpg[/img][/center]По результатам вступительной кампании президент Украины Виктор Янукович должен сделать выводы и осуществить кадровые перестановки в сфере образования

Томенко: Кто-то строит Русский мир и нашел себе нового вождя в лице патриарха Кирилла Томенко: Кто-то строит Русский мир и нашел себе нового вождя в лице патриарха Кирилла
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что сегодня одной из главных задач для оппозиции и общественности является защита украинского мира в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: