Порошенко заверил в надежности транзита газа в ЕС

Порошенко заверил в надежности транзита газа в ЕС
Украина останется надежным транзитером газа в Европу
Президент заявил, что Украина останется надежным транзитером газа в Европу.

Украина останется надежным партнером в вопросе поставок газа в Европу, заверил президент Петр Порошенко. Так он прокомментировал решение Стокгольмского суда на своей странице в Facebook.

"Подтверждаю, что Украина была и остается надежным партнером в вопросе обеспечения газом европейских потребителей", – написал глава государства.

Порошенко отметил, что решение суда является важным для Украины, поскольку противоречия между Нафтогазом и Газпромом впервые регулируются цивилизованным юридическим способом.

Напомним, 31 мая Стокгольмский арбитраж полностью отменил требования Газпрома к Нафтогазу по условию "бери или плати". Суд удовлетворил требование украинской компании о пересмотре цены в контракте с учетом рыночных условий.
Киев арестовал акции компании Газтранзит, принадлежащие Газпрому

Взаимные претензии Газпрома и Нафтогаза по контракту купли-продажи газа с учетом штрафов и процентов составляли около 47,1 миллиардов долларов и 30,3 миллиардов долларов соответственно.


Украина-Россия: газовый вопрос
Порошенко: Теперь не Кремль определяет цену на газ
Нафтогаз: Киев не направлял заявку в РФ на газ
В Газпроме заявили о рекордном экспорте газа
Нафтогаз получил 500 млн долларов кредита
В России заявили о начале подачи газа в Крым

Другие новости по теме

Нафтогаз: Суд отменил все требования Газпрома Нафтогаз: Суд отменил все требования Газпрома
Стокгольмский арбитраж удовлетворил требование украинской компании о пересмотре цены в контракте с учетом рыночных условий.

Претензии Газпрома к Киеву достигли $32 миллиардов Претензии Газпрома к Киеву достигли $32 миллиардов
В России требуют от Нафтогаза еще $2,5 миллиарда за невыбранные объемы газа.

Украина остается надежным транзитером газа в Европу - Яценюк Украина остается надежным транзитером газа в Европу - Яценюк
Премьер-министр заверил, что Украина будет выполнять все свои обязательства по транспортировке природного газа.

Обеспокоенная претензиями Газпрома, Украина заверяет Европу в надежности транзита российского газа Обеспокоенная претензиями Газпрома, Украина заверяет Европу в надежности транзита российского газа
Министр иностранных дел Украины заверил еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера, что Украина останется надежным транзитером российского газа в страны союза.

Еврокомиссар заверил, что Украина останется основным транзитером газа в ЕС Еврокомиссар заверил, что Украина останется основным транзитером газа в ЕС
Европейский союз в перспективе будет нуждаться в ежегодных поставках газа на уровне 600 миллиардов кубометров, доля России в этом балансе не будет превышать 30%, заявил в четверг вечером еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: