ПР обещает узаконить внеблоковый статус Украины

ПР обещает узаконить внеблоковый статус Украины



Елена Бондаренко
Фото: из личных архивов

В новой редакции закона о внутренней и внешней политике будет декларироваться внеблоковый статус Украины

Об этом заявила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире Шустер Live.
Отвечая на вопрос, будет ли закреплен внеблоковый статус Украины в этом законе, она отметила: «Безусловно. Конечно. Это программа Януковича. Она не менялась».
Депутат заявила, что специально носит программу с собой: «Чтобы напомнить любому, кто бы ни задавал мне вопросы... Что якобы никто ничего не знает, что где-то под ковром все принимается тайно. Ничего не принимается тайно. Мы шли с этими обещаниями на выборы».
«Вы ничего нового, отличительного от этой программы в проекте, который 2 июня будет презентован, не увидите. Все это декларировалось заранее», - цитирует Бондаренко Украинская правда.
На вопрос, почему нынешняя власть с 2004 года изменила свое мнение о необходимости Украины вступать в НАТО, депутат заявила: «Не бывает такого, что ты не можешь изменить мнение, которое считал до нынешнего момента ошибочным».
«В данном случае я могу сказать, что последние 5-7-10 лет региональная точка зрения, как была о внеблоковом неправильном статусе, так она и осталась. Все, что касается других решений, все это забудьте», - сказала Бондаренко.
«Все, что было обещано в 2004 году, 2006 году, в 2007 на досрочных, в 2010 году все будет реализовано, в том числе и в законе о внешней политике», - заявила она.

Другие новости по теме

ПР прогнозирует перенос налоговой реформы на осень
Такое мнение озвучила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире 5 канала

Регионалы хотят голосовать за внеблоковый статус 3 июня
Украина закрепит внеблоковый статус в новом законе об основах внутренней и внешней политики

В Партии регионов рассказали, чем войдет в историю 2010 год
Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко считает, что 2010 год войдет в учебники по истории тем, что власть получил Виктор Янукович

Защита Тимошенко по ночам читает Шекспира, - Бондаренко
[center][img]http://i071.radikal.ru/1107/f4/d5dc652dd746.jpg[/img][/center]Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко умышленно затягивает рассмотрение уголовного дела в Печерском райсуде Киева

Янукович: Мы сняли с повестки дня вступление Украины в НАТО
Президент Виктор Янукович заявил, что вопрос о вступлении Украины в НАТО снят с повестки дня



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: