Табачник заверил, что антиТабачники могут быть спокойны

Табачник заверил, что антиТабачники могут быть спокойны



Фото: UNIAN

Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что участников «АнтиТабачной» кампании отчислять и увольнять из вузов не будут.
Об этом он сказал в эфире телеканала «Интер».

«Могут быть спокойны и те, кто финансировал («АнтиТабачную») кампанию, и те, кто в ней участвовал. Я думаю, что это тоже составляющая демократического общества - появление разных взглядов», - подчеркнул министр.

«Единственное, что не хотелось бы, чтобы по итогам летнего семестра все двоечники во всех вузах Украины говорили, что они участвовали в какой-то кампании и двойки их объясняются этим»,- цитирует его Украинская правда.

Напомним, Дмитрий Табачник был назначен министром образования и науки 11 марта. Это кадровое назначение вызвало возмущение в обществе. Студенты вузов организовали «АнтиТабачную» кампанию с требованием отставки министра. Некоторые облсоветы также потребовали увольнения Табачника. Вопрос об отставке Табачника был вынесен на заседание Верховной Рады, однако депутаты не поддержали это постановление.

Другие новости по теме

Табачник отменил госэкзамен по украинскому языку
Министр образования и науки Дмитрий Табачник отменил государственный экзамен по украинскому языку для бакалавров в высшей школе

Табачник назвал своих оппонентов охотниками на ведьм
Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что существование разных мнений является нормальным для демократического общества.

Блок Литвина отказывается увольнять Табачника
Депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий заявил, что его фракция не будет голосовать за постановление об отставке Дмитрия Табачника с поста министра образования и науки.

Ректоры вузов Харьковщины решили защитить Табачника
Совет ректоров вузов III-IV степеней аккредитации Харьковской области обратился с открытым письмом к президенту Виктору Януковичу в защиту министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Табачник пообещал, что его личная позиция не повлияет на политику министерства,- Герман
Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что его личные взгляды не повлияют на развитие образования в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: