Табачник назвал своих оппонентов охотниками на ведьм

Табачник назвал своих оппонентов охотниками на ведьм



Фото: kmu.gov.ua

Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что существование разных мнений является нормальным для демократического общества.
Он считает, что критику власти, которая сегодня чрезмерна, можно охарактеризовать как «охоту на ведьм».

Табачник также призвал различать его заявления и деятельность как политика и как министра.

«Не надо путать мои политические взгляды, тем более во время избирательной кампании, с официальной деятельностью»,- цитирует министра радио Свобода.

Он сообщил, что на посту министра еще не принял ни одного решения, при этом обещав, что все его решения не будут противоречить Конституции и законам.

Напомним, 11 марта Дмитрий Табачник, известный своими антиукраинскими заявлениями, был назначен министром образования и науки. Это кадровое решение вызвало резонанс в обществе. За отставку нового министра высказались некоторые облсоветы, оппозиционные политические силы, общественные и студенческие организации. 

Другие новости по теме

Табачник пообещал, что его личная позиция не повлияет на политику министерства,- Герман
Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что его личные взгляды не повлияют на развитие образования в Украине.

Герман пообещала защищать Табачника
Отправлять в отставку министра образования Украины Дмитрия Табачника пока рано

Табачник отменил госэкзамен по украинскому языку
Министр образования и науки Дмитрий Табачник отменил государственный экзамен по украинскому языку для бакалавров в высшей школе

Табачник рассказал, чем займется муж Ульянченко в Минобразования
Заместитель министра образования и науки Украины Виктор Ивченко будет заниматься государственным инновационно-инвестиционным развитием

Табачник заверил, что антиТабачники могут быть спокойны
Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что участников «АнтиТабачной» кампании отчислять и увольнять из вузов не будут.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: