Студенты передали Табачнику зачетку с оценками

Студенты передали Табачнику зачетку с оценками



Фото: UNIAN

Сегодня студенты киевских вузов выставили «оценки» министру образования и науки Дмитрию Табачнику и передали «зачетку» в Министерство образования
После того, как в рамках всеукраинской «АнтиТабачной» кампании свои оценки министру выставили студенты Львова, Тернополя, Луцка, Харькова и Кировограда, символическая «зачетка» чиновника прибыла в Киев.

В ней студенты выставляли оценки по таким предметам: «Основы казнокрадства», «Политическая клоунада», «Историческая мистификация», «Налапокладство», «Основы ДИМОкратии и ДИМОгогии» и др.

В Киеве «экзамен» министра образования начался в 10:00 возле корпусов КПИ, после чего «зачетка» обошла еще красный корпус КНУ имени Шевченко и Киево-Могилянскую академию.

На спинах студентов Могилянки был изображен перечеркнутый портрет министра в красном круге. С пылесосами в руках они танцевали под песню из фильма «Охотники за привидениями», текст которой был изменен на «Долой Табачника!», передает УНИАН.

Таким образом они протестовали против отмены государственного экзамена по украинскому языку в высших учебных заведениях.

Всего было собрано более 10 тысяч подписей студентов.

Напомним, вчера Верховная Рада не поддержала постановление об увольнении Табачника с поста министра образования и науки.

Другие новости по теме

Сегодня киевские студенты поставят оценки Табачнику
Сегодня, 31 марта, студенты киевских вузов «выставят оценки» министру образования и науки Дмитрию Табачнику.

Во Львове Дмитрию Табачнику установят мемориальную доску
11 марта по случаю годовщины пребывания в должности министра образования и науки Дмитрия Табачника будет установлена ему мемориальную доску в одном из учебных заведений Львова

Черновицкие студенты собираются бороться против Табачника до победного конца
Сегодня под стенами Черновицкого областного совета прошла акция протеста студентов Черновицкого национального университета против министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Табачнику неизвестно об отчислениях студентов из-за политики
Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявляет, что ему неизвестны случаи отчисления студентов за участие в «АнтиТабачной кампании»

Студенты создали организацию «Табачник - геть!»
Херсонские студенты создали ячейку сопротивления с требованием немедленной отставки скандального регионала Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: