Студенты создали организацию «Табачник - геть!»

Студенты создали организацию «Табачник - геть!»



Дмитрий Табачник
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Херсонские студенты создали ячейку сопротивления с требованием немедленной отставки скандального регионала Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки Украины
В распространенном в местных СМИ сообщении говорится, что 13 марта студенты Херсона объединились в организацию общественного сопротивления «Табачник - геть!» в рамках общеукраинской кампании.
Как сообщает УНИАН, координатор кампании в регионе, студент Херсонского национального технического университета Дмитрий Емельяненко сообщил, что уже в понедельник в вузах областного центра начнется просветительская кампания, цель которой - донести до студентов и преподавателей недопустимость пребывания Табачника в такой высокой должности.
Организация уже выпустила первое печатное обращение к херсонским студентам, в котором отмечается, что отставка Табачника – вопрос времени.
Также в обращении содержится призыв с понедельника во всех учебных заведениях перед началом занятий писать на досках в классах и аудиториях: «Табачник - геть!» и вешать над входом в учебные заведения плакаты с таким же содержанием.

Другие новости по теме

Табачник заверил, что антиТабачники могут быть спокойны
Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что участников «АнтиТабачной» кампании отчислять и увольнять из вузов не будут.

Черновицкие студенты собираются бороться против Табачника до победного конца
Сегодня под стенами Черновицкого областного совета прошла акция протеста студентов Черновицкого национального университета против министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Табачнику неизвестно об отчислениях студентов из-за политики
Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявляет, что ему неизвестны случаи отчисления студентов за участие в «АнтиТабачной кампании»

Студенты вызвали Табачника на дуэль
Активисты студенческой акции «Табачника – геть!» сегодня «бросили перчатку» министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику, требуя его немедленной отставки

В вузах появятся министерские контрольные
Министр образования и науки Дмитрий Табачник решил бороться с коррупцией в вузах тремя способами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: