СБУ начала расследование против экс-начальника контрразведки за госизмену

СБУ начала расследование против экс-начальника контрразведки за госизмену
Главный контрразведчик Украины работал на другую страну
Владимира Бика подозревают в предоставлении иностранному государству помощи в подрывной деятельности против Украины.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против бывшего начальника департамента контрразведки Владимира Бика по факту государственной измены.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

СБУ заявляет, что Бик сбежал из Украины в феврале, и сразу же был уволен из правоохранительных органов.

"На данный момент Главным следственным управлением СБУ относительно гражданина Бика В.В. совершается досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения госизмены", - сказано в сообщении.

Экс-начальник контрразведки подозревается в том, что предоставлял представителям иностранного государства помощь в ведении подрывной деятельности против Украины.

Ранее глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявлял, что за государственную измену к уголовной ответственности было привлечено 47 бывших правоохранителей и военнослужащих.

Как сообщал Корреспондент.net, с 24 февраля по 25 октября из спецслужбы уволены 2 554 сотрудников, из которых 108 - руководители подразделений СБУ.

Относительно 16 сотрудников СБУ открыты уголовные производства по подозрению в подрывной деятельности, террористической деятельности и госизмене.

Другие новости по теме

СБУ задержала подозреваемого в госизмене экс-начальника контрразведки СБУ задержала подозреваемого в госизмене экс-начальника контрразведки
Наливайченко считает эту операцию безусловным успехом.

Президент назначил нового главу департамента контрразведки СБУ Президент назначил нового главу департамента контрразведки СБУ
С данной должности уволен Василий Холявицкий.

Янукович уволил начальника департамента контрразведки СБУ Янукович уволил начальника департамента контрразведки СБУ
Президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил Александра Седельникова с должности начальника департамента контрразведки Службы безопасности Украины.

Наливайченко уверен, что СБУ отреагирует на угрозы России
Бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко убежден, что в случае возникновения угрозы для государства и граждан со стороны российских спецслужб контрразведка будет действовать адекватно

СБУ расследует госизмену на Мотор Сич СБУ расследует госизмену на Мотор Сич
Спецслужба проводит расследование по подозрению в госизмене, диверсионной деятельности и сотрудничестве с РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: