СБУ расследует госизмену на Мотор Сич

СБУ расследует госизмену на Мотор Сич
СБУ проводит проверки на предприятии Мотор Сич
Спецслужба проводит расследование по подозрению в госизмене, диверсионной деятельности и сотрудничестве с РФ.

Служба безопасности Украины проводит досудебное расследование по делу о возможной подготовке диверсии и государственной измене на предприятии Мотор Сич. Об этом вечером в среду, 4 сентября, сообщила Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно ответу СБУ на запрос журналистов, расследование также касается вероятных поставок продукции завода представителям России.

"Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 статьи 14, статьи 113 и части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины, а именно по факту подготовки к совершению диверсии - действий, направленных на разрушение АТ Мотор Січ как объекта, который имеет важное народнохозяйственное и оборонное значение", - говорится в сообщении.

Также представители АО Мотор Сич подозреваются в помощи Российской Федерации в проведении подрывной деятельности против Украины путем поставки продукции военного назначения и двойного использования.

Других деталей СБУ не сообщает, ссылаясь на нормы Уголовно-процессуального кодекса о недопустимости разглашения данных оперативно-розыскной деятельности и досудебного расследования.

Как известно, компании из Китая купили половину акций Мотор Сич и подали заявления в Антимонопольный комитет, чтобы согласовать сделку.

Через несколько дней в Украину прибыл с официальным визитом Джон Болтон. Он предостерег украинскую власть об опасности сотрудничества с китайцами.

 

Другие новости по теме

На биржах остановили торговлю акциями Мотор Сичи На биржах остановили торговлю акциями Мотор Сичи
Фондовая площадка Украинская биржа в понедельник, 23 апреля, приняла решение об исключении акций запорожской Мотор Сичи из биржевого списка.

На фондовой бирже остановили торговлю акциями Мотор Сичи На фондовой бирже остановили торговлю акциями Мотор Сичи
Фондовая площадка Украинская биржа в понедельник, 23 апреля, приняла решение об исключении акций запорожской Мотор Сичи из биржевого списка.

СБУ начала расследование против экс-начальника контрразведки за госизмену СБУ начала расследование против экс-начальника контрразведки за госизмену
Владимира Бика подозревают в предоставлении иностранному государству помощи в подрывной деятельности против Украины.

Свобода: На запорожском предприятии Мотор-Січ запретили вести документацию на украинском Свобода: На запорожском предприятии Мотор-Січ запретили вести документацию на украинском
В Запорожье руководство ОАО Мотор-Січ во главе с членом Партии регионов Вячеславом Богуслаевым запретило вести документацию на украинском языке, сообщает областная организация ВО Свобода.

Гражданина России и троих украинцев подозревают в хищении авиадеталей с завода Мотор Сич Гражданина России и троих украинцев подозревают в хищении авиадеталей с завода Мотор Сич
Вчера, 25 октября, в Запорожье милиция задержала 64-летнего гражданина России, а также трех украинцев в возрасте от 30 до 51 года по подозрению в краже деталей авиационного назначения у производителя авиационных двигателей и газотурбинных установок компании Мотор Сич.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: