Санкционный режим против России сохранится минимум год - S&P

Санкционный режим против России сохранится минимум год - S&P
Фото: t24.com.tr
Международные эксперты утверждают, что европейский бизнес также страдает из-за санкций.

Санкционный режим против Российской Федерации сохранится длительный период времени, затрагивая 2015 год. Об этом говорится в аналитическом обзоре международного рейтингового агентства S&P, передает информагентство ИТАР-ТАСС.


По мнению экспертов S&P, зарубежные компании, имеющие близкие связи с Россией, испытывают прямые и косвенные эффекты от санкций на фоне неопределенной и ослабленной бизнес-среды. При этом такие компании будут вынуждены столкнуться с долгосрочными последствиями кризиса, уверены международные эксперты.

Чем дольше сохраняется санкционный режим, тем больше негативные последствия санкций на бизнес как для российской, так и для европейской экономик.

Помимо прямого влияния санкций на европейский бизнес, присутствующий в России, значительная неопределенность связана с дальнейшим развитием кризиса и его продолжительностью, особенно на фоне хрупкого восстановления европейской экономики и низкой инфляции.

Тем не менее, в большинстве случаев S&P не ожидает, что сами по себе санкции смогут повлиять на кредитные рейтинги европейских нефинансовых компаний в данный момент.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Европарламент назвал пять условий для отмены санкций против России.

Санкции РФ: мировые цены на молочку упали на 20% – ООН

Другие новости по теме

S&P: Российские банки – самые уязвимые среди развивающихся экономик S&P: Российские банки – самые уязвимые среди развивающихся экономик
Агентство видит в среднесрочной перспективе болезненные последствия для системы из-за санкций и падения экономики.

Европарламент назвал пять условий для отмены санкций против России Европарламент назвал пять условий для отмены санкций против России
Определены критерии, при выполнении которых можно будет избежать введения новых санкций против России или снять уже принятые.

Экономика России страдает от санкций только на 5% - Медведев Экономика России страдает от санкций только на 5% - Медведев
Медведев заявил, что российская экономика страдает от санкций "может быть, на 5%".

ЕС продлит санкции против РФ 14 сентября – СМИ ЕС продлит санкции против РФ 14 сентября – СМИ
В санкционный список внесены 149 человек и 38 компаний.

США расширили санкционный список против российских компаний США расширили санкционный список против российских компаний
США ввели санкции против ВТБ, Россельхозбанка, Банка Москвы и Объединенной судостроительной корпорации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: