Крымская милиция прокомментировала избиение американского активиста Евромайдана

Крымская милиция прокомментировала избиение американского активиста Евромайдана
Фото: facebook.com
Правоохранители устанавливают обстоятельства резонансного нападения.
  Крымские правоохранители устанавливают обстоятельства избиения в Симферополе гражданина США Джеффри Лубби, возглавляющего проект "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма", который финансируется Евросоюзом, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сектор связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму.   Сообщается, что в субботу около 06-00 в милицию по спецлинии "102" позвонил мужчина, представившийся гражданином иностранного государства и сообщил о том, что возле одного из баров в центре Симферополя у него возникла конфликтная ситуация с неизвестным ему человеком, в результате которой ему были причинены телесные повреждения.   "Данное сообщение было зафиксировано в журнале единого учета, по указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Гражданин был опрошен. Он пояснил, что телесные повреждения ему были причинены незнакомым человеком в ходе распития спиртного в баре. Ему была оказана медицинская помощь", - рассказали в ССО.   В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.   В рамках открытого уголовного производства устанавливаются обстоятельства происшедшего, в том числе и причина возникновения конфликта, добавили в ССО.   В свою очередь, как рассказал сам пострадавший на своей странице в социальной сети Facebook, его избили только за то, что он находился в компании друзей, поддерживающих Евромайдан.   "Это то, что с вами будет, если вы будете стоять с другом в Симферополе, который, когда его спросили, заявил, что поддерживает Евромайдан. Ганьба. Стыдно!", - подписал свою фотографию Лубби, на которой видно гематомы и следы крови на его лице.   По информации Лубби, с его друзьями все в порядке.   "Но я горжусь ими за то, что они выражают свои взгляды, не применяя насилия! Они не фашисты, просто мирные люди, которые никого не беспокоят. Выводы делайте сами, пожалуйста. Украина нуждается в вас", - написал он на своей странице.   Проект "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма" реализуется на средства ЕС при поддержке Министерства курортов и туризма автономии. Цель проекта - содействие диверсификации индустрии туризма в Крыму и создание более сбалансированного и привлекательного туристического продукта. На его реализацию ЕС выделил пять миллионов евро.

Другие новости по теме

В Крыму избили американца за друга, который поддерживает Евромайдан В Крыму избили американца за друга, который поддерживает Евромайдан
Нападение гражданин США связал с тем, что его друг выразил открытую поддержку Евромайдану.

Евросоюз прекращает программу развития туризма в Крыму Евросоюз прекращает программу развития туризма в Крыму
Европейский союз закрывает свой проект по развитию туризма в Крыму с бюджетом в пять миллионов евро, разочаровавшись в перспективах региона после присоединения к РФ.

ЕС вложит 5 млн евро в развитие туризма в Крыму ЕС вложит 5 млн евро в развитие туризма в Крыму
Проект по поддержке развития туризма в Автономной республике Крым, средства на реализацию которой, в размере 5 млн евро, выделяет Европейский союз, будет презентован в Ялте, сообщает Укринформ.

В Харькове гражданин России напал на оператора местного телеканала В Харькове гражданин России напал на оператора местного телеканала
Харьковские правоохранители расследуют обстоятельства нападения гражданина России на оператора съемочной группы ООО Телерадиокомпания Simon (Харьков).

В Луганской области во время митинга был ранен милиционер В Луганской области во время митинга был ранен милиционер
В городе Рубежное Луганской области во время проведения митинга сотруднику милиции были причинены телесные повреждения, сообщил отдел связей с общественностью ГУМВД в Луганской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: