В Крыму избили американца за друга, который поддерживает Евромайдан

В Крыму избили американца за друга, который поддерживает Евромайдан
Фото: Facebook
Нападение гражданин США связал с тем, что его друг выразил открытую поддержку Евромайдану.

В Симферополе избили гражданина США Джеффри Лубби, который возглавляет проект "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма", финансируемый ЕС. Об этом Лубби сообщил на своей странице в Facebook под фотографиями с побоями.
Нападение Лубби связал с тем, что его друг выразил открытую поддержку Евромайдану. "Это то, что с вами случится, если вы будете стоять в Симферополе с другом, который, когда его спросили, заявил, что поддерживает Евромайдан. Позор!", - написал Лубби.
Он также написал, что гордится своими друзьями за их гражданскую позицию, которую они выражают без страха.
Александр Рыбалко - коллега и друг Лубби, который также пострадал от нападения, рассказал некоторые подробности ночного инцидента.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1355048.jpg?v=635281002181322242[/img]
 

"Я, Джеффри и еще одна наша коллега отдыхали в одном из заведений Симферополя. Когда мы вышли покурить, то обсуждали Евромайдан. К нам из компании, стоявшей рядом, подошел мужчина крепкого телосложения и довольно агрессивно поинтересовался, поддерживаем ли мы Евромайдан. Я ответил, что да. Далее он начал нас оскорблять, и в конце напал, нанеся несколько быстрых мощных ударов", - отметил Рыбалко.
В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, комментируя инцидент в Facebook, назвал его "дракой двух не слишком трезвых компаний".
"Любая пьяная драка - это некрасивая ситуация. Очень жаль, что это произошло с участием иностранца " , - отметил Лиев.
Однако пострадавшие заявили, что ни их компания, ни нападающий, пьяными не были.
Пострадавшие написали заявление в милицию, которая проверяет информацию о нападении.

Другие новости по теме

Крымская милиция прокомментировала избиение американского активиста Евромайдана Крымская милиция прокомментировала избиение американского активиста Евромайдана
Правоохранители устанавливают обстоятельства резонансного нападения.

Евромайдан. Реакция в мире Евромайдан. Реакция в мире
По всему миру украинцы выражают поддержку киевскому Евромайдану.

Организатора крымского Евромайдана арестовали в Симферополе - Евромайдан-SOS Организатора крымского Евромайдана арестовали в Симферополе - Евромайдан-SOS
Участники группы сообщают, что арестован руководитель Евромайдан-Крым Андрей Щекун.

Министр курортов Крыма заключил в Facebook пари с журналистом на $10 тысяч Министр курортов Крыма заключил в Facebook пари с журналистом на $10 тысяч
Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев и крымский журналист Владимир Андронаки поспорили на 10 тысяч долларов о том, входит ли Украина в десятку самых посещаемых стран материка.

Билл Клинтон поддержал Евромайдан в своем Twitter Билл Клинтон поддержал Евромайдан в своем Twitter
Бывший президент США выразил поддержку митингующим в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: