Луганский облсовет призывает Януковича ввести чрезвычайное положение

Луганский облсовет призывает Януковича ввести чрезвычайное положение
Фото: АР
Фракция Партии регионов в Луганском областном совете обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу принять жесткие меры по наведению порядка, вплоть до введения в Киеве чрезвычайного положения.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

"Обращаемся к Президенту Украины как гаранту Конституции Украины с просьбой принять жесткие меры для наведения порядка и восстановления законности, вплоть до введения в Киеве чрезвычайного положения", - говорится в обращении.

По мнению регионалов, Евромайдан, как мирная акция, "закончился вечером 19 января, когда он выродился в силовое противостояние, которое поставило страну на грань гражданской войны".

"Вчерашние столкновения в Киеве организованы и спровоцированы радикально настроенными боевиками националистических организаций, цель которых свергнуть действующую законно обранную власть", - говорится в тексте заявления фракции ПР.

Кроме того, в заявлении говорится, что ответственность за события в Киеве 19 января должны понести не только "те, кто курил автобусы и бросал камни в стражей порядка, но и Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок, в течение последних недель подогревали в людях агрессию и истерию".


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Луганские депутаты призвали Януковича ввести чрезвычайное положение Луганские депутаты призвали Януковича ввести чрезвычайное положение
Депутаты Луганского облсовета требуют от президента Украины Виктора Януковича принятия самых решительных мер, вплоть до введения чрезвычайного положения в Киеве.

Яценюк: В администрации Януковича обсуждается вопрос введения чрезвычайного положения в Украине Яценюк: В администрации Януковича обсуждается вопрос введения чрезвычайного положения в Украине
Лидер парламентской фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявляет, что власть намерена ввести чрезвычайное положение в стране.

Депутаты крымского парламента призвали Януковича ввести чрезвычайное положение Депутаты крымского парламента призвали Януковича ввести чрезвычайное положение
Верховная Рада Автономной Республики Крым в связи со сложившейся ситуацией в Киеве просит президента Украины Виктора Януковича ввести чрезвычайное положение в стране. Такое обращение было принято на внеочередной сессии в понедельник, 2 декабря.

Хмельницкий облсовет призвал Януковича решить языковой вопрос Хмельницкий облсовет призвал Януковича решить языковой вопрос
Депутаты Хмельницкого областного совета обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом решить языковой вопрос и вывести его из политической плоскости, говорится в решении на очередной сессии облсовета.

Оппозиция опасается введения чрезвычайного положения в Украине Оппозиция опасается введения чрезвычайного положения в Украине
В Штабе национального сопротивления заявляют о подготовке в Администрации президента решения о введении ЧП.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: