Яценюк: В администрации Януковича обсуждается вопрос введения чрезвычайного положения в Украине

Яценюк: В администрации Януковича обсуждается вопрос введения чрезвычайного положения в Украине
Фото: Батьківщина
Лидер парламентской фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявляет, что власть намерена ввести чрезвычайное положение в стране.

"Мы знаем, что сейчас прорабатывается в администрации Виктора Януковича вопрос введения чрезвычайного положения", - заявил Яценюк на брифинге в воскресенье в Штабе национального сопротивления в Киеве.

Кроме того, он отметил, что Служба безопасности Украины начала производство о захвате власти, "которую никто не захватывал, потому что власть принадлежит народу Украины".

"Мы официально обращаемся к президенту Виктору Януковичу: попытки введения чрезвычайного положения являются ничем иным как государственным переворотом Виктора Януковича", - подчеркнул Яценюк.

Лидер фракции также призвал людей выходить на акции протеста в случае введения чрезвычайного положения в стране. "В случае введения чрезвычайного положения – все на Майдан", - заявил Яценюк.

Кроме того, он отметил, что Служба безопасности Украины начала производство о захвате власти, "которую никто не захватывал, потому что власть принадлежит народу Украины".

Как сообщалось, главное следственное управление Службы безопасности Украины расследует уголовное производство по факту действий, направленных на захват государственной власти.

Оппозиция сегодня объявила о начале пикетирования всего правительственного квартала. Первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов призвал митингующих разбить палатки в правительственном квартале. Он призвал сформировать 2 колонны по 30 тыс чел – одну на ул.Грушевского, одну на ул.Институтской и идти к правительственному кварталу.

По состоянию на полдень воскресенья улицы, прилегающие к зданиям правительства Украины, перекрыты автобусами милиции.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

СБУ открыла уголовное производство по факту действий, направленных на захват госвласти в Украине СБУ открыла уголовное производство по факту действий, направленных на захват госвласти в Украине
Главное следственное управление Службы безопасности Украины расследует уголовное производство по факту действий, направленных на захват государственной власти.

Оппозиция объявила о начале пикетирования всего правительственного квартала Оппозиция объявила о начале пикетирования всего правительственного квартала
Участники акции против действующей власти начинают пикетировать весь правительственный квартал, заявляет лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

Спикер Рады не видит оснований для введения чрезвычайного положения Спикер Рады не видит оснований для введения чрезвычайного положения
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что оснований для введения чрезвычайного положения в Украине нет.

Луганские депутаты призвали Януковича ввести чрезвычайное положение Луганские депутаты призвали Януковича ввести чрезвычайное положение
Депутаты Луганского облсовета требуют от президента Украины Виктора Януковича принятия самых решительных мер, вплоть до введения чрезвычайного положения в Киеве.

Луганский облсовет призывает Януковича ввести чрезвычайное положение Луганский облсовет призывает Януковича ввести чрезвычайное положение
Фракция Партии регионов в Луганском областном совете обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу принять жесткие меры по наведению порядка, вплоть до введения в Киеве чрезвычайного положения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: