Кабмин обеспокоен хакерскими атаками на веб-сайты органов власти

Кабмин обеспокоен хакерскими атаками на веб-сайты органов власти

На ближайшем заседании правительство рассмотрит программу защиты официальных веб-ресурсов

Кабинет министров Украины обсудит на заседании в четверг, 9 января, программу защиты государственных информационных ресурсов от противоправного вмешательства в их деятельность. Соответствующий проект постановления включен в повестку дня заседания, передает «Интерфакс-Украина».

На повестке дня также будут рассматриваться вопросы незаконной добычи угля в стране. Кроме этого, правительство планирует утвердить технический регламент по обращению с отходами электронного и электрического оборудования и технический регламент по термической обработке отходов производства и потребления.

Как ранее сообщалось, украинские хакеры атаковали сайты президента и Кабинета министров после разгона Евромайдана в ночь с 29 на 30 ноября.


По материалам: Аргументы и Факты

Другие новости по теме

Сегодня Кабмин рассмотрит программу защиты государственных информационных ресурсов Сегодня Кабмин рассмотрит программу защиты государственных информационных ресурсов
9 января на заседании Кабинета министров рассмотрят программу защиты государственных информационных ресурсов от противоправного вмешательства.

Кабинет министров ограничил поездки чиновников за границу Кабинет министров ограничил поездки чиновников за границу
Правительство распорядилось изменить порядок финансирования государственных органов и аффилированных с ними компаний

Кабмин ограничил поездки чиновников за границу Кабмин ограничил поездки чиновников за границу
Правительство распорядилось изменить порядок финансирования государственных органов и аффилированных с ними компаний

Сегодня Кабмин рассмотрит программу приватизации
Сегодня, 15 декабря, на заседании Кабинета министров Украины будет рассмотрен законопроект «О государственной программе приватизации»

Хакеры из Anonymous атаковали правительственные сайты Польши Хакеры из Anonymous атаковали правительственные сайты Польши
Хакеры в воскресенье, 22 января, атаковали ряд правительственных интернет-ресурсов Польши, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: