Хакеры из Anonymous атаковали правительственные сайты Польши

Хакеры из Anonymous атаковали правительственные сайты Польши

Хакеры в воскресенье, 22 января, атаковали ряд правительственных интернет-ресурсов Польши, сообщает Associated Press.

В частности, не доступны или работают очень медленно сайты Сейма (парламента страны) и премьер-министра Дональда Туска.По данным агентства, эта кибератака, скорее всего, связана с планами польских властей подписать Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией, которое ужесточает контроль над соблюдением авторского права в интернете.
В связи с этим группировка хакеров Anonymous недавно пообещала провести "полномасштабную атаку на польское правительство", которое собирается ограничить интернет-свободы.

ACTA предполагает, в частности, введение новых требований к интернет-провайдерам - они будут обязаны сообщать о нарушениях авторского права со стороны пользователей. Кроме того, предполагается разрешить работникам таможни досматривать компьютеры и другие приборы, на которых может храниться пиратский контент.

Как сообщалось, вчера хакеры группировки Anonymous совершили атаку на сайт Елисейского дворца после того, как президент Николя Саркози публично одобрил решение американских властей о закрытии одного из крупнейших в мире файлообменников Megaupload.

Другие новости по теме

После атаки хакеров Ирландия заявила, что пересмотрит антипиратский законопроект После атаки хакеров Ирландия заявила, что пересмотрит антипиратский законопроект
Сегодня, 26 января, министр по делам исследований и инноваций Ирландии Шон Шерлок заявил, что антипиратский законопроект, вызвавший протесты в обществе, будет "сбалансирован" для соблюдения интересов как правообладателей, так и простых интернет-пользователей.

Anonymous атаковали сайты правительства и парламента Панамы Anonymous атаковали сайты правительства и парламента Панамы
Хакерская группа Anonymous атаковала в субботу, 11 февраля, сайты правительства и парламента Панамы в рамках кампании по борьбе с попытками правительств разных стран ввести ограничения в интернете.

Сайты правительства Мексики блокировали хакеры из Anonymous Сайты правительства Мексики блокировали хакеры из Anonymous
Группировка хакеров, называющая себя Anonymous, блокировала доступ к правительственным сайтам Мексики, сообщает в пятницу агентство Reuters.

Хакеры Anonymous вывели из строя 87 израильских сайтов Хакеры Anonymous вывели из строя 87 израильских сайтов
В знак протеста против операции израильской армии против палестинских боевиков хакеры группировки Anonymous атаковали сайты, на которых разворачивалась информкампания Израиля.

Хакеры из Anonymous украли материалы по расследованию своего дела. Хакеры из Anonymous украли материалы по расследованию своего дела.
Хакеры интернет-группы Anonymous атаковали около 70 сайтов правоохранительных органов США, их «уловом» стали материалы о ходе расследования в отношении группировки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: