Оппозиция объявила о начале пикетирования всего правительственного квартала

Оппозиция объявила о начале пикетирования всего правительственного квартала
Фото: Батьківщина
Участники акции против действующей власти начинают пикетировать весь правительственный квартал, заявляет лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

"С сегодняшнего дня мы пикетируем полностью весь правительственный квартал", - сказал он, выступая на народном вече в воскресенье в Киеве.


Он также добавил: "Каждый день мы будем пикетировать по еще одному учреждению… мы расширяем свою акцию". Яценюк высказал уверенность в том, что с каждым днем количество митингующих будет увеличиться.

В свою очередь, первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов призвал митингующих разбить палатки в правительственном квартале.

"Оперативная группа разобьет палаточный городок в центре правительственного квартала", - сказал он, выступая на Майдане Независимости в воскресенье.

Турчинов призвал сформировать 2 колонны по 30 тыс чел – одну на ул.Грушевского, одну на ул.Институтской и идти к правительственному кварталу.

Как сообщалось, в Киеве на Майдане Незалежности началось Народное вече Марш миллионов.
Народное вече началось с молебна. Десятки тысяч собравшихся плотно разместились на центральной площади украинской столицы, а также улицах Крещатик, Городецкого, Институтской, а также на склоне у Октябрьского дворца.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В Киеве на Майдане Незалежности началось Народное вече В Киеве на Майдане Незалежности началось Народное вече
В Киеве на Майдане Незалежности началось Народное вече Марш миллионов.

Митингующие возводят палатки и баррикады: онлайн-трансляция событий в центре Киева Митингующие возводят палатки и баррикады: онлайн-трансляция событий в центре Киева
На Майдане Незалежности продолжается митинг участников акции протеста. Как передает корреспондент УНИАН, в данное время на Майдане находятся более 200 тысяч человек. В той же время часть митингующих начала возводить палатки и баррикады в центре Киева.

Яценюк: В администрации Януковича обсуждается вопрос введения чрезвычайного положения в Украине Яценюк: В администрации Януковича обсуждается вопрос введения чрезвычайного положения в Украине
Лидер парламентской фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявляет, что власть намерена ввести чрезвычайное положение в стране.

В Киеве многотысячная колонна митингующих движется к зданию Кабмина В Киеве многотысячная колонна митингующих движется к зданию Кабмина
После призыва координатора Штаба национального сопротивления Александра Турчинова многотысячная колонна участников акции пошла от Майдана Независимости по ул.Крещатик до Европейской площади, а потом по ул.Грушевского в сторону здания Кабинета министров Украины.

Оппозиция обещает заблокировать Межигорье, если на протяжении 48 часов правительство Азарова не будет в отправлено в отставку Оппозиция обещает заблокировать Межигорье, если на протяжении 48 часов правительство Азарова не будет в отправлено в отставку
Народный депутат фракции Батьківщина Сергей Пашинский заявил, что оппозиция обещает заблокировать президентскую резиденцию в Межигорье, если в течение 48 часов правительство Николая Азарова не будет отправлено в отставку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: