Отставки Президента по требованию митингующих не будет - Азаров

Отставки Президента по требованию митингующих не будет - Азаров
Фото: АР
Отставки Президента Украины по требованию митингующих не будет, поскольку это противоречит Конституции, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью зарубежным СМИ.

"Против чего вы протестуете? Вы требуете разобраться в действиях правоохранительных структур? Мы сказали, что согласны. Давайте вместе будем разбираться, мы публично об этом сказали. Вы хотите отставки Президента? Этого не будет. Это противоречит нашей Конституции. Вы хотели отставки правительства? Пожалуйста, мы вынесли этот вопрос на парламент, и он по всей процедуре был рассмотрен парламентом. И правительство получило вотум доверия. Так всегда бывает в цивилизованных странах”, - цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

Сообщается, что эти слова премьера являются фрагментом его интервью, показанным Первым каналом России.

Напомним, ранее сообщалось также, что премьер-министр не исключает возможности кадровых изменений в Кабмине после анализа сложившейся в стране ситуации, который может занять несколько недель.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Правительство готово оплатить митингующим отъезд с Евромайдана - Азаров Правительство готово оплатить митингующим отъезд с Евромайдана - Азаров
Правительство готово рассмотреть вопрос выделения необходимых средств на возвращение домой митингующим гражданам, которые не могут выехать из Киева из-за отсутствия денег, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров заявил о возможных изменениях в составе Кабмина Азаров заявил о возможных изменениях в составе Кабмина
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что после анализа социально-экономической и правовой ситуации в стране в возглавляемом им правительстве могут произойти кадровые изменения.

Азаров: революций в Кабмине не будет
Принятый Верховной Радой закон «О Кабинете министров Украины» не предусматривает масштабных кадровых изменений

Против мирных митингующих сила не применялась и не будет - Азаров Против мирных митингующих сила не применялась и не будет - Азаров
Правительство не давало правоохранителям никаких дополнительных инструкций по применению силы, об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Швейцарии в интервью телеканалу ВВС.

Азаров после отставки улетел в Австрию - СМИ Азаров после отставки улетел в Австрию - СМИ
Азаров полетел в Австрию на частном самолете.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: