Милиция объяснила перекрытие Крещатика заботой о безопасности граждан

Милиция объяснила перекрытие Крещатика заботой о безопасности граждан
Фото: Angelus/ Twitter.com
Представители милиции заявили, что перекрыли движение по улице Крещатик, чтобы обеспечить безопасность для граждан, собравшихся на Майдане Независимости.

По данным ведомства, бойцы намерены обезопасить граждан от ДТП, в тот момент, когда они будут выходить на проезжую часть.

При этом появление Беркута на главной улице столицы объяснили тем, что в настоящее время проходит передислокация сил после завершения акции на Европейской площади. Поэтому теперь они передвинулись на площадь, чтобы помочь митингующим на Евромайдане.

Отметим, что сейчас на площади собрались более двух тысяч правоохранителей, участники Евромайдана стараются сохранять спокойствие. 


По материалам: Интерфакс-Украина,  Корреспондент.net

Другие новости по теме

Милиция не дала митингующим перекрыть Крещатик Милиция не дала митингующим перекрыть Крещатик
В Киеве на Крещатике активисты Евромайдана решили заблокировать автомобильное движение. Сотрудники спецподразделения Беркут пытаются им помешать.

Майдан оцеплен кордоном милиции, на площади находятся не менее двух тысяч правоохранителей Майдан оцеплен кордоном милиции, на площади находятся не менее двух тысяч правоохранителей
Майдан Независимости в Киеве оцеплен кордоном правоохранителей, которых насчитывается не менее двух тысяч человек. Ситуация остается относительно спокойной, но улица Крещатик перекрыта.

На Майдане Незалежности участники Евромайдана отбили у Беркута троих задержанных соратников На Майдане Незалежности участники Евромайдана отбили у Беркута троих задержанных соратников
Участникам акции на Евромайдане в поддержку евроинтеграции Украины удалось отбить троих человек, которые были задержаны Беркутом.

На Евромайдане в Киеве остаются около 300 человек На Евромайдане в Киеве остаются около 300 человек
Сегодня утром, 28 ноября, на Майдане Независимости в Киеве находилось около 300 человек, большинство из которых - молодые люди. В настоящее время на площадь продолжают прибывать участники митинга. Организаторы Евромайдана на центральной площади Киева заявили, что митинг продлится до 29 ноября включительно.

Милиция разблокировала Майдан и Европейскую площадь Милиция разблокировала Майдан и Европейскую площадь
Милиция отвела 8 автобусов, которые перегораживали Крещатик у Дома профсоюзов, сначала на Европейскую площадь, а затем убрала их и оттуда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: