Милиция не дала митингующим перекрыть Крещатик

Милиция не дала митингующим перекрыть Крещатик
Фото: Левый берег
В Киеве на Крещатике активисты Евромайдана решили заблокировать автомобильное движение. Сотрудники спецподразделения Беркут пытаются им помешать.

Народный депутат Юрий Одарченко от оппозиции заявил о том, что митингующие могут выходить на Кращетик, поскольку подана заявка на проведение массовых мероприятий, в том числе на проезжей части. 

Сотрудники спецподразделения Беркут оттесняют митингующих, которые успели выйти на проезжую часть.

УНН сообщает, что на Майдане началась потасовка, в ходе которой пострадали журналисты. В то же время в милиции отмечают, что никаких драк нет.

Кроме того, как сообщается с места событий, Евромайдан оцеплен милицейскими кордонами. Интерфакс-Украина сообщает, что сотрудники Беркута периодически перемещаются по территории Майдана Независимости. Их численность - не менее 2 тысяч.

Ранее появились информация, что на Майдане Незалежности возможны провокации. Кроме того, неизвестные бросили несколько дымовых шашок в сторону активистов Евромайдана.


По материалам: Интерфакс-Украина,  УНИАН,  УНН

Другие новости по теме

Бойцы Беркута начали ломать баррикады митингующих Бойцы Беркута начали ломать баррикады митингующих
Бойцы спецподразделения "Беркут" пошли на штурм баррикады на ул.Крещатик со стороны Дома профсоюзов.

Милиция отняла аппаратуру у организаторов акции на Майдане. Те заявили о готовящемся штурме Милиция отняла аппаратуру у организаторов акции на Майдане. Те заявили о готовящемся штурме
Сотрудники спецподразделения Беркут пытаются изъять технику, с помощью которой проводился митинг сторонников оппозиции на Майдане Незалежности.

Яценюк заявляет, что силовики намерены перекрыть поставки еды на Майдан и прибытие новых митингующих Яценюк заявляет, что силовики намерены перекрыть поставки еды на Майдан и прибытие новых митингующих
Народный депутат Украины Арсений Яценюк считает, что штурм митингующих на Майдане Незалежности не предусматривается. Силовики хотят заблокировать подачу на Евромайдан еды, воды и прибытие новых митингующих.

На Крещатике выстроился Беркут На Крещатике выстроился Беркут
Сотрудники спецподразделения Беркут, которые прибыли в автобусах на Крещатик, встали поперек улицы спинами к баррикадам, возведенным митингующими.

Число участников Евромайдана в Киеве растет Число участников Евромайдана в Киеве растет
По состоянию на 22:00 на Майдане Независимости в Киеве собралось уже более двух тысяч человек, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: